13 маленьких хитростей, которые помогут вам с уборкой

Знаете ли вы, как сохранить дом или квартиру в чистоте? Наверняка да, и вам не нужны советы по поводу того, что вы делаете каждый день. Но уборка может отнимать у вас много времени и сил, и в то же время не приносить нужного результата. Используйте эти маленькие хитрости, чтобы быстро и эффективно избавиться от беспорядка в доме и при этом сохранить полученный эффект надолго.

Как очистить жалюзи от пыли?

хитрости

Их уборка может доставлять массу хлопот. Закройте жалюзи, а затем очищайте с помощью старой газеты или листка мятой бумаги, делая движения вверх и вниз. Это создаст антистатический барьер и предотвратит повторное попадание пыли. Учтите, что такая импровизированная "тряпка" должна быть сухой, в противном случае вы только развезете пыль, а жалюзи так и останутся грязными и в разводах.

Волшебный ластик является вашим лучшим другом

уборка

Прорезиненная ткань - это лучший выбор для уборки. Багодаря своему составу и свойствам ткани она позволит наполовину сократить время уборки для ванн, раковин, столешниц и грязных стен.

Для очистки стекла и зеркал используйте фильтры для кофе, а не бумажные полотенца

хитрости

Они не оставляют разводов и ворса, и к тому же они дешевые.

Уксус и вода – отличное средство, чтобы избавиться от запаха в ванной

советы

Распылите этот раствор в душе, когда вы из него выходите. Он действительно поглощает запахи, а уксус вы перестанете чувствовать уже через час. Кроме того, в отличие от освежителей воздуха, уксус не маскирует запах, а уничтожает вредные бактерии, которые являются его причиной.

Мокрая пемза очищает грязную печь быстрее, чем любой другой продукт

советы

Доверьтесь этому способу. Просто намочите пемзу под проточной водой и используйте ее вместо губки, которой вы обычно очищате вашу плиту. Более того, вам даже не придется использовать чистящих средств, что особенно важно для аллергиков.

Не стоит пылесосить коврики для ванной

уборка

Пылесос не сможет справиться с таким ковриком, особенно если учитывать, что в ванной он очень часто оказывается мокрым. Вместо этого стирайте его каждую неделю или две.

Для влажной уборки деревянных полов используйте обычную воду, либо же средство для мытья на водной основе

хитрости

Не стоит использовать уксус. Кислота в нем разъест ваше полиуретановое покрытие, что может привести к аннуляции гарантии на него (если такая есть), а также уменьшить блеск на долгое время.

Жидкость для мытья посуды, разбавленная водой, является универсальным нетоксичным моющим средством

советы

Просто поместите несколько капель в бутылку с распылителем и залейте водой. Такое средство можно использовать для очищения практически любых поверхностей в вашем доме.

Ваше самое главное секретное оружие

хитрости

Используйте для очищения порошковые продукты. Их можно применять для многих поверхностей. Активные компоненты такого порошка позволяют избавиться от зернистости и копоти. Вы можете очищать поверхность плиты, счетчики, туалет, фарфор и многое другое. Ваша раковина также будет блестеть.

Для очистки микроволновой печи вскипятите в ней чашку воды с добавлением пищевой соды

уборка

Это устранит запахи и поможет вам легко избавиться от загрязнений и налета, который появился внутри микроволновой печи. Если использовать обычные средства для чистки поверхностей, его будет достаточно тяжело устранить.

Убирайте паутину из углов с помощью тряпок, намотанных на ваши ноги в носках

советы

Этот секрет также работает для очистки пола под холодильником и плитой.

Придайте блеск плитке в ванной с помощью лимонного масла

хитрости

Оно также помогает предотвратить плесень и грибок.

Чтобы устранить грязь в унитазе, бросьте в него шипящие таблетки для чистки зубных протезов и оставьте на 30 минут или на ночь

уборка

Загрязнения удалятся после нескольких взмахов щеткой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.