Как сушить постиранные вещи в холодильнике, если нет времени на обычный способ

Представьте ситуацию: завтра у вас важное событие, вы хотите надеть рубашку, которая подходит идеально. Вы решаете ее постирать, высушить и наутро погладить. Но на следующий день оказывается, что она не успела высохнуть. Что в таких случаях делать?

Как сушить вещи в холодильнике?

Данный тип сушки подходит для небольших вещей и использоваться должен только в исключительных случаях. Не постоянно! Речь идет об использовании бытовой техники. Какой бы вы думали? Холодильника и его морозильной камеры!

Сначала нужно постирать одежду, как обычно, выставить режим повторного отжима, если возможно. Затем взять сумку, поместить в нее влажную вещь и положить в морозильную камеру. Она обязательно должна быть чистой и не должна иметь посторонних запахов. Удивительно, но сухой воздух, который находится в холодильнике, поспособствует быстрому устранению влаги с постиранной вещи.

Это экстренное решение не является мгновенным, придется некоторое время подождать - хотя бы час. Но согласитесь, это лучше, чем ждать, пока белье высохнет на бельевой веревке. Особенно если на дворе далеко не лето.

Перед тем как будете надевать высушенную в морозилке вещь, примите меры предосторожности - нагрейте ее феном либо утюгом.

А вы использовали такой метод сушки вещей? Как вам эффект?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Необычный способ) Я, в случае если вещь еще влажная, сушу утюгом)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.