Муж сделал удобный органайзер из ПВХ труб: теперь в гараже всегда порядок

Мой муж любит, когда в его гараже всегда порядок. Недавно он изготовил функциональный органайзер из ПВХ труб по принципу "сделай сам". Получилось неплохо, на мой взгляд. Теперь на его рабочем месте всегда порядок. О том, как это происходило, я расскажу прямо сейчас.

Материалы

Для изготовления органайзера ему потребовались следующие материалы:

  • ПВХ-уголки;
  • ПВХ-заглушки;
  • подставки для труб ПВХ;
  • канализационные пробки диаметром 100 миллиметров;
  • труба ПВХ.

Некоторые материалы были у него в гараже, некоторые пришлось купить. Стоили трубы сущие копейки.

Подготовительный этап

1. Муж обрезал боковую часть пробки. Это делать необязательно, вы можете оставить ее, если хотите.

2. Затем он очистил края с помощью наждачной бумаги.

Изготовление и установка полочек

1. На данном этапе ему нужно было просверлить одно отверстие в пробке. Отверстия должны располагаться одинаково на всех пластиковых деталях. У вас должно получиться так, как показано на фото ниже.

2. Он прикрепил опоры к заглушкам, при этом использовав винты M4 и контргайки. Держится все очень крепко. Вы будете уверены на сто процентов, что ваша конструкция выдержит любые предметы, которые вы будете хранить в органайзере.

Получилось очень аккуратно.

3. Он обрезал трубу для будущего органайзера. Подогнал ее под те размеры, которые ему подходили. Вы можете сделать ваше изделие из пластика больше или меньше, как вы желаете.

Сборка конструкции

1. На этом этапе муж прикрепил две заглушки к стене, на расстоянии равном размеру подставки. Затем закрепил основание из пластика. Если вы решитесь изготовить такой органайзер, то следуйте примеру, который показан на фотографиях ниже.

2. Теперь можно устанавливать полочки. Их получилось всего семь штук. Этого вполне достаточно для хранения мелких деталей.

Вы можете установить даже перегородку, чтобы было намного удобнее.

Пластиковый органайзер готов. Для того чтобы его изготовить, потребовалось минимум материальных затрат и усилий. Его можно изготовить самостоятельно без каких либо проблем. С помощью него на вашем рабочем месте будет всегда полный порядок. Для того чтобы было удобно, можно подписать каждую полочку. Вы без труда будете ориентироваться, где находятся те или иные детали.

Много места органайзер не занимает. Смотрится неплохо в гараже или в мастерской, смотря, куда вы собираетесь установить свой. Очень надеюсь, что данная статья вас вдохновила на создание подобной вещи, которая вам обязательно пригодится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился такой органайзер?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.