Женщина купила старый заброшенный дом всего за 500 долларов и превратила его в настоящий цветочный рай

Заброшенные дома могут не подходить для жизни в них, но они могут легко стать источником вдохновения для некоторых художников. Лиза Во, флорист и владелец дизайнерской компании из Мичигана, подтвердила это утверждение еще в 2015 году.

Женщина купила заброшенный дуплекс на местном аукционе всего за 500 долларов и наполнила оба здания захватывающими дух цветочными композициями.

В Детройте слишком много заброшенных домов

Идея превратить полуразрушенные здания в цветочные галереи пришла Лизе не сразу. Она была вдохновлена ​​еще в 2012 году шоу Кристиана Диора, на котором его команда наполнила особняк тысячами цветов, образующих радугу.

И в конце концов Лиза обратила свое внимание на то, что она видела ежедневно - заброшенные объекты.

Живя в Детройте, трудно не заметить обилие заброшенных домов, и однажды Лиза начала рассматривать их как ресурс. Прошло не так уж много времени, прежде чем она была на городских аукционах с поднятой рукой.

Приобретение старых домов

В 2014 году женщина купила два заброшенных дома в Хамтрамке, штат Мичиган, всего за 500 долларов. Ее первоначальная идея состояла из трех частей:

  • отремонтировать здания для выставки, запланированной на октябрь 2015 года;
  • реконструировать дома и утилизировать как можно больше материалов;
  • использовать земли для выращивания цветов.

Таким образом Лиза надеялась продвинуть идею ответственности и показать оригинальный способ повторного использования заброшенных домов в Детройте.

Реконструкция

Первая впечатляющая перестройка произошла задолго до осенней выставки. В мае 2015 года Лиза пригласила добровольцев и провела два дня, заполняя комнаты и украшая фасад одного из домов 4000 цветами. Все цветы были подарены различными цветочными фермами всей страны.

Предварительный просмотр должен был протестировать идею Лизы и собрать деньги для следующих этапов ее проекта "Цветочный дом". Перед октябрьской выставкой флорист полностью изменила облик второго заброшенного дома, наполнив все его 15 комнат тысячами свежих цветов и живых растений.

После осенней выставки здание было полностью разрушено, и земли теперь используются фермерским хозяйством Лизы Во для выращивания новых цветов и зеленых растений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, задумка дизайнера удалась?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.