У соседа в саду постоянно висит канистра, в которой таится ловушка для мух. Он рассказал мне, как сделать ее (стоит копейки, эффект - потрясающий)

С наступлением тепла из всевозможных щелей и прочих укромных мест начинают выползать насекомые. Судя по многочисленным отзывам, много хлопот доставляют мухи. Кроме того, что они неприятно жужжат и кусаются, они являются еще и переносчиками микробов. Если с этими насекомыми не бороться, то их разведется очень много, а это в свою очередь будет опасно для здоровья.

Конечно, вы можете отправиться в специализированный магазин и купить понравившуюся вам фирменную ловушку. Однако многие домашние умельцы предпочитают пользоваться приспособлениями собственного изготовления. О том, как смастерить одно из таких устройств из обычной канистры, вы узнаете из данной статьи.

Что вам понадобится?

Для приготовления ловушки вам нужно приготовить следующее:

  • Одну бумажную салфетку.
  • Пластиковую канистру с рукояткой. Если ее у вас под рукой не оказалось, то вы можете воспользоваться также пластиковой бутылкой.
  • Куриный помет.
  • Холодную воду (200 мл).
  • Приманку для мух. Это может быть протухшее мясо (200 г). Например, тушка цыпленка. Подмечено, что жир кур очень сильно привлекает мух.

Ход работ

В первую очередь вам нужно поместить мясо в пластиковый контейнер (канистру или бутылку). Данное изделие следует оборудовать одним боковым отверстием, а затем вставить в него горлышко бутылки.

Через него мухи, привлеченные гниющим куриным жиром, будут проникать внутрь пластиковой емкости. Кроме того, этот сосуд нужно заполнить водой. Ее уровень не должен быть менее 30 мм.

После выполнения этих действий плотно закрутите крышку в верхнем отверстии и определите приспособление на какую-либо возвышенность. Например, вы можете повесить свою самодельную ловушку на дерево. Главное, чтобы насекомые имели к ней доступ.

Как использовать приспособление?

Как утверждают домашние умельцы, гниение куриного жира произойдет уже через пару дней. С этого периода приманка особенно сильно начнет привлекать насекомых. Мухи облепят ее с разных сторон и начнут проникать внутрь сосуда, где они и погибнут. Судя по многочисленным потребительским отзывам, данный способ борьбы с насекомыми очень эффективен.

Ваша канистра наполнится ими уже через пару недель. Вам останется только ее выбросить, а на месте отслужившего свое приспособления повесить новое. Единственный недостаток пластиковой ловушки заключается в том, что от нее исходит очень неприятный запах, присущий гниющему куриному мясо. По этой причине свою самоделку не ставьте в закрытых помещениях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какими ловушками для мух пользуетесь вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.