Муж разобрал старую деревянную бочку буквально "на детали". Через пару дней у нас в гостиной стоял антикварный журнальный столик

Я давно мечтала о журнальном столике в гостиной, но я не хотела обычный, как продаются в магазине. Мне хотелось чего-то антикварного и неординарного. Антикварные вещи, как правило, дорого стоят, а на такое удовольствие мы не могли потратить деньги на тот момент. Муж решил эту проблему и воплотил мою мечу в жизнь. Он принес домой старую бочку. Разобрал ее на детали и сотворил настоящий шедевр по принципу "сделай сам".

Начальный этап работы

Для изготовления журнального столика понадобилась старая бочка. Вы можете ее увидеть на фото, представленном ниже.

Муж решил не оставлять бочку в таком виде, в котором она была изначально, и буквально разобрал ее по частям.

Затем необходимо было отшлифовать дерево, чтобы оно имело благородный и красивый вид. После нескольких часов полировки и шлифовки деревянные части бочки выглядели практически как новые, что не могло не радовать.

Рабочий процесс

Муж вновь сложил в бочку в таком виде, в котором она была изначально. Это крайне необходимо было для следующего этапа. Но собрал он воедино только окантовку.

Затем он распилил всю конструкцию напополам и отшлифовал все неровные края.

Супруг не стал окрашивать будущий журнальный столик. Он желал сохранить естественный цвет, покрыв изделие лишь бесцветным воском.

Для того чтобы стол был устойчивым, ему пришлось изготовить ножки.

Завершение работы

Сверху он накрыл изделие большим стеклом и перенес все это в гостиную.

Он наполнил бочку бутылками с виски. Создавался эффект того, что это была старинная бочка, наполненная элитными алкогольными напитками, принадлежавшая пиратам.

Чтобы завершить образ журнального столика, супруг разрезал стекло под нужную овальную форму. Это придало декору более естественный вид. Теперь он является гордостью интерьера нашего дома. На него с удовольствием приходят полюбоваться наши гости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такая восхитительная идея?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.