Мой папа долго работал в правоохранительных органах и показал, какие можно делать тайники для ценных вещей

Многие люди хранят деньги и драгоценности дома. Чтобы защитить свое имущество от воров, они держат ценные предметы в укрытиях. Но очень часто люди совершают ошибки. Они обустраивают свой "сейф" в таких местах, которые привлекают внимание злоумышленников. Мой отец долгое время работал в правоохранительных органах. Он рассказал мне о том, какие надежные тайники для хранения ценностей можно сделать в доме. Я поделюсь с вами его советами.

Плюшевый мишка

Вы можете изготовить тайник из плюшевого мишки. Вам понадобится стеклянная банка с завинчивающейся крышкой, которая сможет легко поместиться внутри игрушки, а также горячий клей.

Соблюдайте следующий порядок действий:

  1. Отделите голову игрушки от тела с помощью ножа.
  2. Удалите из туловища мишки немного наполнителя, чтобы туда поместилась банка.
  3. Положите банку в образовавшуюся полость внутри игрушки. Края емкости должны находиться на уровне шеи медведя.
  4. Приклейте плюш на шее игрушки к ребристым краям банки. Стекло не должно быть заметно.
  5. Возьмите голову медведя и приклейте ее к верхней части крышки от банки.

Теперь вы сможете хранить ценности в стеклянной банке, а сверху запечатывать ее головой мишки. Никто и не догадается, что скрывается внутри игрушки.

Блок стикеров

Чтобы сделать тайник, вам понадобятся следующие материалы и инструменты:

  • блок стикеров для заметок;
  • ремесленный нож.

Вырежьте прямоугольник в середине блока, оставляя верхние и нижние листы целыми. В этом укрытии можно держать небольшие предметы. Для более крупных вещей вы можете таким же способом сделать тайник из старой ненужной книги.

Тайник в земле

Это укрытие подойдет для хранения ключей и других маленьких предметов. Подготовьте небольшой контейнер с винтовой крышкой, например, бутылочку из-под лекарств. Также вам потребуется супер-клей "Момент".

Найдите в саду или во дворе неприметный камешек. Его лучше брать из группы других камней, лежащих на земле. Он не должен выделяться по цвету или размеру.

Приклейте камень к крышке контейнера. Дайте клею высохнуть. Положите ключи или другую мелкую ценность внутрь емкости и прикрутите крышку с камнем.

Среди группы таких же камней выкопайте в земле ямку для контейнера. Поместите в нее емкость с ключами так, чтобы камешек на крышке лежал естественно и не выделялся. Главное - не забудьте, где именно вы оставили свой "клад".

Старые книги в коробке

Этот тайник надежно укроет ваши ценные вещи на книжной полке. Вам понадобятся следующие материалы:

  • небольшая картонная коробочка;
  • старые ненужные книги;
  • линейка;
  • нож для бумаги;
  • горячий клей.

Количество книг подбирайте в зависимости от ширины коробки. Удалите из них все страниц. Книги должны быть более высокими, чем коробка.

Далее придерживайтесь следующей последовательности действий:

  1. Отложите в сторону две книги. У остальных - вырежьте корешки, оставляя по 3 см обложки с каждой стороны.
  2. У первой книги вырежьте корешок, оставляя полностью переднюю обложку.
  3. У последней книги тоже вырежьте корешок, но оставьте заднюю обложку.
  4. Склейте книжные корешки между собой.
  5. Переднюю обложку первой книги и заднюю часть последней - приклейте к бокам коробки.

Готовый тайник положите на книжную полку. Никто не догадается, что среди литературных трудов хранятся ценные вещи. Лучше всего держать этот "сейф" на верхней полке, чтобы пустые обложки не были заметны. Корешки не должны торчать и выступать среди других книг. Ваша конструкция должна выглядеть естественно, как ряд книжек.

Солнцезащитный крем

Возьмите пустую пластиковую бутылку из-под солнцезащитного крема. Снимите с нее крышку. Вырежьте половину пластика вокруг горлышка. Положите в емкость деньги или драгоценности и наденьте крышку обратно. Ни у кого не возникнет подозрений, что в емкости храниться не крем, а что-то иное.

Бальзам для губ

Для хранения бумажных денег подойдет пустой футляр из-под бальзама для губ или жидкой помады. Он должен быть непрозрачным. Возьмите крышку и срежьте с нее палочку с аппликатором. Сверните купюру трубочкой и положите в емкость. Закройте контейнер крышкой.

Стеклянная банка и туалетная бумага

Чтобы изготовить этот тайник, вам понадобится стеклянная емкость для хранения сыпучих продуктов. Подойдет также большая консервная банка с крышкой. Еще вам потребуется картонная втулка от туалетной бумаги.

Соблюдайте следующий порядок действий:

  1. Установите втулку в центре банки вертикально.
  2. Область вокруг втулки заполните сыпучими продуктами. Вы можете насыпать в емкость крупы, рис или макароны.
  3. Положите внутрь втулки ценные предметы или деньги.

Закройте банку крышкой и поставьте на полку. Она ничем не будет выделяться среди других емкостей с продуктами.

Заключение

Чтобы сделать надежный тайник, нужно соблюдать два важных правила. Во-первых, ваш "сейф" должен находиться на видном месте. Нередко люди совершают ошибку, устраивая укрытия в потаенных уголках дома. Именно такие места и привлекают злоумышленников.

Во-вторых, тайник должен выглядеть естественно и соответствовать окружающей обстановке. Надо чтобы он визуально "затерялся" среди других аналогичных предметов. В этом случае вы можете считать укрытие для ценностей надежным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие интересные способы хранения ценных вещей известны вам?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
"Жаль мало комментариев. Интересно выслушать еще мнения людей" Кто у вас бота поддерживает, админ?? Затрахали одним и тем же
Копировать ссылку
0
На видном месте обыщут в первую очередь . А вот если далеко спрятано - то не найдут .
Копировать ссылку
0
Знакомая подруги моей сестры рассказывала такую же историю услышанную от своей соедкипо палате .... Значит это правда! Пойду все попрячу, как автор описал....
Копировать ссылку
1
Видимо папа шарит куда взятку тырить :)
Копировать ссылку
4
Чушь!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.