Хотелось, чтобы дома вкусно пахло: сделала саше из лаванды в деревенском стиле. Получилось симпатично

Ароматы лаванды нравятся очень многим, и с их помощью можно создать просто невероятную атмосферу в доме. Если вы предпочитаете запах лаванды и любите деревенский стиль, то можете самостоятельно изготовить специальные саше с ароматом лаванды.

Сделать его достаточно просто и быстро, а при прикосновении к такому саше, вы каждый раз будете ощущать невероятный аромат лугов и уютного деревенского дома.

Что потребуется для изготовления саше?

Чтобы сделать ароматическое саше, потребуются такие материалы как:

  • натуральная ткань (например, мешковина), которая подойдет для изготовления саше;
  • небольшой кусочек ткани для патча;
  • сушеная лаванда.

После того как всем материалы подготовлены, можно приступать к изготовлению саше.

Вырезание деталей для саше

Нужно разрезать ткань-мешковину на 2 квадрата, чтобы они получились шириной по 12 или 15 сантиметров.

Затем разрезать патчи пополам. Для каждого саше потребуется 1 патч. В итоге должен получиться небольшой квадратик. Чтобы квадратики выглядели более красиво и оригинально, можно вырезать их фигурными ножницами.

Изготовление саше

Используя зигзагообразную строчку на швейной машинке нужно пришить кусочек патча на квадратик из мешковины, на угол с правой стороны. Не нужно пришивать его слишком высоко в углу, так как нужно будет оставить место для припуска на шов, когда квадраты будут сшиваться вместе.

Когда все будет готово, нужно сшить вместе два квадратика мешковины между собой, сложив вместе квадраты лицевыми сторонами друг к другу, оставив при этом один край не прошитым. Затем вывернуть готовый мешочек наизнанку, и оставляя примерно половину отверстия посредине, прошить прочный шов. Когда все будет готово, нужно еще раз сделать швы со всех четырех сторон квадратного мешочка, оставляя сверху отверстие незакрепленным.

Такой прием поможет сделать швы более прочными, и мешковина не будет разрываться. Когда все будет готово, нужно заполнить мешочек сушеной лавандой. Оставшееся отверстие нужно прошить вручную. Выглядит готовое изделие достаточно мило и стильно.

Использование саше в доме или в качестве презента

После этого можно сделать петельку и повесить готовое саше в доме, чтобы аромат распространялся по всему дому. Можно разложить несколько саше в деревянную миску и поставить на полочку.

Также эти саше можно использовать в качестве хорошего подарка. Для этого саше упаковать в красивую коробку и презентовать своим друзьям или родным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится аромат лаванды в доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.