Красивое превращение старого балкона в стильную терассу: фотографии результата

Любое пространство можно превратить в сказочный уголок при желании. Это доказала британка, которая находится в самоизоляции. Она сделала из “крошечного и безобразного балкона” романтический сад, используя только горшки с цветами и гирлянды. В ход пошли другие мелочи - например, бумажные гирлянды. Люди оценили результат труда - публикация в социальной сети набрала тысячи “лайков”.

“Балкон Джульетты”

“Я живу в квартире, где довольно трудно находиться взаперти, поскольку она очень маленькая. Тогда я решила превратить свой маленький уродливый металлический “балкон Джульетты” в мини-сад”, - написала женщина на своей странице в "Фейсбуке".

Эта идея принесла много радости и веселья в жизнь девушки и ее парня. Они открыли дверь на балкон и установили у входа стол. Таким образом обычный прием пищи превращался в романтическое свидание. Это мог быть ужин при свечах, коктейль-бар или пикник. Декорации можно менять на свое усмотрение.

Для вдохновения

Креативная британка думала не только о себе. Она надеется, что ее идея вдохновит и других людей, которые вынуждены находиться в изоляции. В сети оказались снимки, которые вызвали бурю восторга. Не имея двора или терассы, женщина наслаждается тем кусочкам свободы, который есть.

На одном фото изображен столик с табличкой “зарезервировано”, написанной от руки. На столе мясная нарезка и овощи, две тарелки и две салфетки, свеча. Ничего необычного, все это найдется в любом доме.

На другом снимке - “дневной пикник в помещении”, на третьем - “коктейль-бар”.

Читателей поста оказалось более 22 тысяч, и многие хвалят автора за то, что она использовала все возможности небольшого пространства. Вот лишь некоторые комментарии:

  • “Это абсолютно фантастично! Дело не в том, чего у тебя нет, а в том, что ты можешь создать! Такое маленькое пространство, но его удалось сделать просто удивительным”.
  • “Изоляция сделала людей более изобретательными и экономными. Это очень красиво”.
  • “Это прекрасно. Так грустно, что у вас не сада, но вы хорошо сделали, максимально используя то, что у вас есть”.

Один из читателей даже написал, что это “великая идея”, которая поднимает настроение. Этот пример многие действительно нашли вдохновляющим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сможете на своем балконе сделать что-то подобное?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.