Пластырь - новый способ введения ибупрофена в организм

«Ибупрофен» используют многие люди, чтобы облегчить боль, уменьшить отек и лихорадку. Но существует множество тревожных побочных эффектов, связанных с чрезмерным использованием препарата. Был разработан новый пластырь «Ибупрофен». Он значительно облегчает дозировку и не имеет побочных эффектов, связанных с приемом препарата в таблетках.

Пластырь был разработан исследователями Университета Уорика в Великобритании, во главе с профессором-химиком Дэвидом Хадлетоном.

Риск использования таблеток «Ибупрофена»

В последнее время на нестероидных противовоспалительных препаратах, таких как «Ибупрофен», появились новые надписи. Они предупреждают о том, что прием подобных препаратов повышает риск сердечного приступа и инсульта, которые случаются внезапно и часто становятся причиной смерти. Риск выше для тех людей, которые принимают подобные препараты постоянно.пластырь«Ибупрофен» также способен вызвать язвы, кровотечения в желудке и кишечнике.

Учитывая все вышеуказанные риски, необходимо было найти альтернативный путь облегчения боли. Им стал первый пластырь, который обеспечивает попадание ибупрофена в организм человека через кожу. На рынке существуют и другие коммерческие пластыри, однако они не способны успокоить боль. Они помогают облегчить состояние только с помощью эффекта согревания.

Особенности разработки

Работая совместно с компанией Medherant, исследователи сумели заложить значительные объемы ибупрофена в полимерную матрицу, которая удерживает пластырь на коже пациента. Это позволяет лекарству попадать в организм человека с постоянной скоростью на протяжении 12 часов.

Исследователи уверенны, что их пластырь открывает дверь для разработки новых продуктов для облегчения боли пролонгированного действия. С их помощью можно будет лечить распространенные заболевания – такие как боль в спине, артриты, а также невралгии – без принятия потенциально опасных доз препарата. Ученые уверены, что они смогут добавлять в пластыри и другие активные компоненты для улучшения результата и комфорта пациента.ибупрофен

Исследователи заявляют, что благодаря новой технологии загрузка лекарственных средств в пластырь стала эффективнее в 5-10 раз, по сравнению с медицинским пластырями и гелями, которые использовались ранее. Кроме того, пластырь хорошо крепится к коже, и он остается на месте даже при значительной нагрузке лекарств (которые могут достигать 30% от веса пластыря).

Потенциальное использование

Сейчас существует большой выбор гелей с ибупрофеном, но исследователи говорят, что их применять неудобно, так как трудно контролировать дозировку.

Для этого типа трансдермальных пластырей будет использоваться ограниченное количество полимеров, которые имеют необходимые характеристики. Они будут легко, но надежно крепиться к коже и не будут оставлять следов после их удаления.

Ученые не ограничились созданием пластырей только с ибупрофеном. Они имеют отличные результаты тестирования пластырей с метилсалицилатом (который используется в мазях и гелях).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.