Водитель проехал 320 километров, чтобы сделать добро незнакомым людям

Случайный акт доброты 40-летнего водителя из Великобритании, который подвез пожилую пару и проделал путь при этом в 200 миль (320 километров), был обнаружен одной парой, которая в последний раз навещала свою мать перед смертью.

Место, где произошла эта история, - английский город Стоктон-он-Тис.

Что произошло?

Рон (77 лет) и Шарлин Джиллис (58 лет), долго ехали из Эдинбурга, чтобы попрощаться с мамой, которая находилась при смерти, но попали в аварию. Силами местной службы спасения можно было добраться до ближайшей железнодорожной станции лишь только спустя три часа. Они сказали, что были опустошены, зная, что мама Шарлин может скончаться до их приезда.

Рука помощи

Когда Дин Мур (40 лет), увидев пострадавшую пару, остановился, чтобы убедиться, что никто из пассажиров не пострадал, он протянул им руку помощи. «Добрый самаритянин» никогда раньше не встречался с парой, но предлагал проехать им целые 200 миль и отказался принимать какие-либо платежи за бензин.

"Он сказал, что готов подвести нас, - говорит Рон. - Я уточнил у него, уверен ли он в этом, ведь путь займет туда и обратно 400 миль. Но он отмахивался и настаивал: "Я вас подвезу".

Шарлин сообщила, что не может выразить словами, что этот парень сделал для них, после того, как Дин совершил долгую поездку, занявшую около семи часов, чтобы помочь паре. Она добавила: «Если бы не помощь Дина, нам вряд ли бы удалось добраться до нужного места своевременно. Люди получают награды за разные вещи, но они просто выполняют свою работу, тогда как этот парень совершил добро в отношении неизвестных людей, а ведь он совсем не обязан был этого делать».

Успели вовремя

Рон сказал, что добраться они успели своевременно, ведь мать его жены была без сознания, когда они прибыли. Но Шарлин получила шанс держать ее за руку и поговорить с ней, прежде чем она скончалась на следующее утро после аварии. Это был последний шанс, когда дочь смогла застать маму живой и попрощаться с ней.

Дин Мур поделился: «В моей голове было единственная мысль - вовремя добраться из Тиссайда в Кембридж. Ведь это последний раз, когда они увидят свою маму. Это просто элементарная порядочность, потому что так много людей были равнодушны и ехали мимо. Родители ведь есть у всех».

Дин, муж и отец (у него один ребенок), работник автомобильного завода Nissan в Сандерленде, сказал, что он «более чем счастлив, ведь они увидели маму Шарлин». Он добавил: «Будучи добрым и отдавая людям свое время, вы можете сделать плохую ситуацию приятной, если будете полезны. Я сделал то, что должен был сделать».

Хотелось бы, чтобы таких добрых и отзывчивых людей было больше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы помогли людям в такой ситуации?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.