77-летний дедушка просто рисовал для своих внуков истории из жизни, но Instagram сделал его популярным. Теперь картины можно увидеть в галерее

Чан Чжэ Ли – корейский иммигрант из Бразилии, внуки которого живут в Нью-Йорке и Южной Корее. Его сын поощрял его рисовать картины и продавать их, чтобы часто навещать свою семью. Но творчество 77-летнего Чана превратилось в семейный проект благодаря соцсетям. Сегодня художник в Интернете известен как дедушка, который публикует книги, выставляет свои рисунки в галереях и даже выиграл награду Уэбби вместе со своей женой.

Семья дедушки

77-летний пенсионер живет в Бразилии вместе со своей женой и дочерью. Его ежедневная работа заключалась в том, чтобы водить своих двух внуков, Артура и Аллана, в школу. Однажды его дочь решила переехать с мужем и детьми обратно в Южную Корею. В итоге дед остался грустным и без активности, которая его мотивировала.

Сын Чана, который живет в Нью-Йорке, попытался убедить своего отца вспомнить о своем таланте к рисованию и публиковать картины в Instagram. Но Чану эта идея не понравилась.

Когда появился на свет его самый маленький внук Астро, он понял, что рисование может быть лучшим средством общения между ним и тремя малышами. Также это был великолепный способ, чтобы рассказать внукам об их семейной истории и культуре. Так родились рисунки для внуков Чана.

Каждая картина публикуется в Instagram вместе с историей, написанной женой Чана на корейском языке. Затем дети Чана переводят ее на английский язык и португальский. Таким образом вся семья постоянно контактирует.

«Динозавр»

Один из рисунков дедушки представляет собой самую большую иллюзию о том, что внуки его играют все вместе даже в фантастическом мире. Чан опубликовал свою картину в соцсети и подписал ее так: «Смотрите! Астро любит динозавров и, наконец, подружился с одним из них. После он позвонил своим старшим братьям, чтобы играть с ними вместе. Верно? Они хотят играть! Астро хочет слезть со спины динозавра, но старшие братья останавливают его и говорят: «Нет! Динозавр хочет, чтобы дети были в безопасности, поэтому просто стоит на месте».

«Технологии»

На следующем рисунке дедушка изобразил современные гаджеты, благодаря которым вся семья может контактировать. В публикации он написал: «Это действительно удивительный мир. Теперь, когда мы можем разговаривать, глядя друг на друга, мы не чувствуем, что между нами есть большое расстояние. Когда Артур увидел мое фото в Messenger, он спросил: «Почему у тебя такой большой живот?» Я начал слегка нервничать. Я буду больше заботиться о том, что я ем, а также больше заниматься физическими упражнениями».

«Бабочки»

Дедушка опубликовал рисунок, на котором изображены бабочки, и написал вот что: «Много летающих бабочек, верно? Я помню, как бегал и пытался поймать их во время летних каникул. Это было школьное задание. В Корее было много желтых и белых бабочек. Я был очень впечатлен, когда мы прибыли в Бразилию, и я увидел голубых бабочек».

«Тхэквондо»

Разглядывая эту картину, люди понимают, что дедушка не может скрыть радость, видя, что культура его народа живет в потомках. Он написал следующее: «Ух ты, Астро – мальчик, занимающийся тхэквондо. Астро, бабушка знает академию тхэквондо, которая находится возле ее дома. Однажды она утром заглянула внутрь через большое окно. Она увидела детей с желтыми и красными поясами, которые кричали: «А! А!» Она подумала: «Когда Астро будет заниматься там тоже?» Кто бы мог подумать, что корейское тхэквондо будут преподавать в Нью-Йорке для нашего Астро?»

«Костюм Гилли»

Дедушка очень хочет вернуться в детство и играть те роли, которые его попросят исполнить. Под этим рисунком с соцсети он написал: «Астро, ты знал, что в нашей семье родился режиссер? В октябре прошлого года Аллан сказал бабушке, что хочет костюм в качестве подарка на день рождения, и даже прислал фото этого наряда под названием «Костюм Гилли». Бабушка удивленно сказала: «Боже мой, что это?» На самом деле это был камуфляжный костюм, который носили снайперы в игре «Поле битвы». Он прибыл через пару дней, и Аллан надел его. И у него появилась идея дедушку снять на видео и танцевать вместе с ним».

«Пластинки на полу»

С помощью этого рисунка дедушка напоминает родителям, чтобы они не ругали детей, которые разбросали пластинки на полу или какие-нибудь другие вещи.

«Внуки растут»

Любой человек, видя, как его внуки растут на расстоянии, станет сентиментальным.

«Семейные воспоминания»

На этой картинке вы можете видеть, как вся семья собралась за одним большим столом. Чан хотел показать, что обмен семейными воспоминаниями с младшими является неотъемлемой частью того, чтобы быть дедушкой. И расстояние не может это остановить.

«Мама в детстве»

Бабушке и дедушке часто приходилось отвечать на вопрос: «Какой была моя мама в детстве?» Чан ответил на него с помощью рисунка.

Этот дедушка вышел за пределы соцсетей и его рисунки теперь выставляются и в галереях. Так, в Паджу 12 сентября каждый сможет побывать на интерактивной выставке «Письмо к вам».

Книга Чана «Оглядываясь назад, жизнь была прекрасна» недавно была выпущена в свет. Дедушка благодарит всех своих подписчиков в Instagram, которые его поддерживали, а также сотрудников Suo Books, которые очень много работали над его книгой. Он продолжает рисовать картины, чтобы его внуки чувствовали, что они выросли вместе с ним. Ведь они далеко, но в жизни дедушки присутствуют всегда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам какая картина Чана понравилась больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.