Вблизи Фукусимы были найдены неразорвавшиеся бомбы времен Второй мировой войны

Учитывая беспрецедентное стихийное бедствие, которое обрушилось на восточное побережье Японии еще в 2011 году, кажется невероятным, что произошло лишь частичное разрушение Фукусимы-Дайити, ведь в противном случае ситуация могла бы быть еще хуже. В настоящее время ведется круглосуточная работа, чтобы очистить станцию от обломков и радиоактивного материала. На сегодняшний день в результате инцидента никто не умер.

бомбы

Опасная находка времен войны

Однако похоже, что судьба решила еще раз проверить рабочих, поставив перед ними новую проблему. Согласно сообщению информационного агентства The Mainichi, на стоянке возле поврежденных реакторов № 1 и 4 была обнаружена неразорвавшаяся бомба времен Второй мировой войны.

бомбы

Район сразу же оцепили, и угроза была устранена. Бомба находилась примерно в километре от атомной электростанции, но считается, что она не представляет особой угрозы. Бомба бала найдена работниками станции, которые проводили очистку территории. Они имеет 85 сантиметров в длину и 15 в ширину, включая хвост стабилизатора.

бомбы

Она кажется относительно небольшой по сравнению с бомбами средних размеров, сброшенных американскими военно-воздушными силами во время Второй мировой войны. Таким образом, специалисты, которые будут с ней работать, не подвержены высокому уровню опасности.

бомбы

Стоит ли удивляться

Фукусима когда-то была домом для ключевой военной базы, поэтому неудивительно, что там была обнаружена неразорвавшаяся бомба. Честно говоря, могло бы быть намного хуже. бомбы

На острове Окинава, на котором произошла одна из самых смертоносных битв в военной истории как для японских, так и для американских войск, за последние несколько десятилетий было обнаружено тысячи неразорвавшихся бомб. К примеру, одним из самых опасных стал случай, когда бомбу обнаружили под рестораном. Все они были обезврежены, но эксперты отмечают, что, вероятно, на территории всего японского архипелага остаются еще многие неразорвавшиеся бомбы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.