Алексей Гуськов и Лидия Вележева о своей 30-летней семейной жизни

В 2018-м отметил свой 60-летний юбилей один из самых популярных актеров современности, снявшийся когда-то в знаковом сериале "Граница. Таежный роман", - Алексей Гуськов. А вместе с супругой - красавицей-брюнеткой Лидией Вележевой - в этом же году они празднуют тридцатилетие совместной жизни. Секретами, как сделать семейный союз прочным и счастливым, звезды отечественного кино поделились с читателями "7 дней. ru".

Судьбоносное знакомство

Оба утверждают, что по жизни навстречу другу другу их вела судьба. Когда-то в одно время они жили в Киеве, причем недалеко друг от друга. Но никогда их пути не пересекались.

Тем не менее Лидия Вележева могла обучаться профессии актрисы в украинской столице, но почему-то решила отправиться в Москву. Здесь и состоялось их знакомство. Сначала будущие супруги встретились на съемках "Государственной границы", где еще студенткой актриса играла небольшую роль. Гуськову она понравилась, но более тесного контакта не случилось.

Вскоре судьба приготовила им новую встречу. На этот раз в спектале "Детектив", где на одной из репетиций студентка 4 курса театрального вуза попросила у Гуськова спички. Он узнал в ней понравившуюся ему девушку и уж более от себя не отпускал. На тот момент актер расстался с 1-й женой и был готов к новым отношениям.

События развивались довольно стремительно, и в 1988-м молодожены уже заехали в театральное общежитие.

Настоящий мужчина

Лидия гордится своим супругом и не скрывает, что для нее он является образцом настоящего мужчины. Сильного и уверенного в себе. С таким не страшно, ибо он всегда способен защитить своих близких женщин - супругу, мать, тещу.

В их биографии был случай, когда ночью на них напали. Гуськов, сын военного летчика, сумел одержать моральную победу над противником уже на этапе словесной перепалки. Он пообещал, что будет не просто драться, а разрывать оппонентов на части.

В трудные 90-е, когда в семье появились два сына - Владимир (1989 г.) и Дмитрий (1994 г.) - актер не стеснялся браться за любую работу, лишь бы обеспечить им достойное существование. В перерывах между съемками даже таксовал на московских улицах.

Алексей Гуськов способен выполнить по дому не только мужскую работу, но и приготовить, помыть полы. Несмотря на бешеный темперамент обоих, Вележева признается - им хорошо вместе. Ибо сложно бывает только со слабыми, а ее супруг - сильный.

Настоящая женщина

Не скрывает своих теплых чувств к 52-летней супруге и Гуськов. Для него Лидия - прочный тыл, в котором он может быть абсолютно уверен.

Актерская профессия по-настоящему утомляет. Оба имеют возможность путешествовать, регулярно бывать за границей, но предпочитают родную природу, где можно и отдохнуть, и силы восстановить.

Оградив супруга от лишних забот, Вележева занялась строительством загородного дома, где сегодня вся семья и их общий любимец - лабрадор по кличке Визирь - имеет возможность провести свободное время.

Актрисе удалось создать в доме ту атмосферу, куда всегда хочется возвращаться. Гуськов не любит уезжать на съемки, ему не очень нравятся гостиницы, его всегда тянет к родному очагу.

В детстве его защитницей была мама, сегодня - любимая жена. После проблем с сердцем некоторое время назад Гуськову поставили стенты. Но он продолжает вести активную жизнь и даже создавать новые проекты, в которых важную роль играет супруга.

Общая профессия

18 октября зрители смогли впервые увидеть "Вечную жизнь Александра Христофорова", где Гуськов выступил не только как актер, но и как сценарист и продюсер. Он рад, что в картине сумел отойти от штампа - исполнения роли героев в форме. Ему впервые удается образ человека светлого, думающего, чью историю можно воспринимать как исповедь.

Роль бывшей супруги главного героя досталась Вележевой. Для мужа и жены данная картина - далеко не первая совместная работа. Когда-то они стали партнерами в киноленте "Волкодав", после чего это превратилось в хорошую традицию.

Оба не скрывают, что рады совместным проектам, но сохранить романтические отношения им помогают частые расставания. На момент интервью Вележева снималась в столице Беларуси, а Гуськов был занят в Москве премьерным спектаклем "Фальшивая нота".

Дети и внуки

И все-таки главный секрет звездной пары - это ее приоритеты. Для обоих супругов именно семья занимает самое важное место в иерархии ценностей. Актеры гордятся своими детьми. Старший Владимир пошел по стопам знаменитых родителей, он актер, уже имеющий первые персональные награды.

Дмитрий - также человек творческий, но выбрал для себя профессию экономиста.

У Владимира подрастает маленькая Стефания, в которой звездные бабушка и дедушка не чаят души. Кстати, имя девочки - это предложение Вележевой, которая совершенно не стесняется своего нового статуса.

Алексей Гуськов - любящий дедушка двух внучек. У его старшей дочери Натальи от предыдущих отношений имеется дочь по имени Лиза. С обеими актер поддерживает великолепные отношения.

Хочется пожелать звездной паре творческих успехов и семейного благополучия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Алексей и Лида очень обрадован тому открытию, что Вы являетесь муж и жена!
По моему Вы очень счастливая пара в нашем кинематографе!!! Счастья Вам и УДАЧИ!
Искренний поклонник Ваших ролей.
Копировать ссылку
1
Да, прекрасная пара ,замечательные роли с их участием. Будьте здоровы и счастливы. И радуйте нас новыми фильмами с Вашим участием.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.