15 миллионов: россиянке в ОАЭ выставили счет за умершую мать

Не всегда отдых приносит беззаботную радость. В некоторых случаях он бывает связан с трагедиями. Так случилось и с семьей Анастасии Поповой, которая отправилась с матерью и двумя дочерьми провести осенний отпуск в Дубае. В результате она осталась без матери и с многомиллионным долгом.

Ничто не предвещало беды

Счастливая семья поехала отдыхать в хороший отель в ОАЭ. Все было замечательно. Но в одно утро по дороге к бассейну мать Анастасии, Наталья Михайловна Попова, потеряла сознание, а изо рта у нее появилась кровавая пена. Женщине тут же вызвали скорую, но клиники отказывались ее принимать, говоря, что пациентку уже не спасти. Ей поставили диагноз "разрыв аорты". Это очень опасное состояние, которое возникает вследствие расслоения аорты. В 90 % случаев наступает летальный исход.

Но в одной дорогой клинике согласились лечить женщину. Там провели ей операцию на сердце и еще три недели поддерживали ее жизнедеятельность. И когда уже появилась надежда на выздоровление, состояние женщины резко ухудшилось, и она скончалась.

Невольная пленница в чужой стране

И когда лечение уже было закончено, клиника выставила Анастасии счет. Женщина была в шоке от суммы, которую там увидела. Россиянке нужно заплатить 15 000 000 рублей. Таких денег у семьи нет. А скидку Поповым делать не собираются, поскольку уверены в их платежеспособности. Теперь женщина не может забрать тело матери, чтобы похоронить его на родине. Да и сама не имеет права покинуть страну, пока не закроет счет.

Анастасия говорит, что понимала, насколько дорогую клинику выбрала для лечения. Но тогда она была готова отдать все, чтобы только ее мать выжила. Она знала, что одна только операция будет стоить около 3 млн рублей. Каждый день пребывания в больнице обходился в 600 000 рублей. При этом женщине проводили платные манипуляции и вводили лекарства.

Как дальше сложится ситуация, непонятно, поскольку у семьи нет денег, чтобы рассчитаться с клиникой. Известно только, что люди из России, выехавшие в Дубаи на заработки, всячески поддерживают Анастасию Попову, чтобы она не чувствовала себя брошенной в чужой стране.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.