Кипящее озеро и другие водоемы с самой опасной водой для здоровья

Человек состоит на 71% из воды. Вода - это основа жизни. Однако не все водоемы одинаково безопасны и пригодны для купания. Перед вами - список самых опасных озер в мире. Многие люди после контакта с ними заболели, получили ожоги или даже умерли.

Река Тинто

Находится в Испании. Считается одним из самых кислых водоемов на всей планете. Уровень pH составляет около 2 единиц. То есть по концентрации напоминает желудочную кислоту. Никакая рыба не может жить в такой воде.

Кипящее озеро (Доминикана)

Очень удачное название. Температура воды составляет почти 92о С у берегов водоема. Вполне вероятно, что в его центре температура еще выше.

Озеро Киву (Африка)

Согласно исследованиям, на дне этого пресноводного озера скрывается около 65 куб. км метана и 256 куб. км углекислого газа, которые в совокупности могут стать причиной глобальной катастрофы.

Река Цитарум (Индонезия)

Носит титул самой грязной на планете. На ее берегах работает около 500 фабрик, которые сбрасывают в воду промышленные отходы. Зрелище не для слабонервных.

Река Йоханнесбург (Африка)

Известна повышенным содержанием бактерий. Уровень E.coli (кишечной палочки) здесь превышен в 240 раз! Это очень опасно для человеческого организма.

Река Блэкуотер (Вирджиния)

В течение многих десятилетий река была вполне обычной, однако с недавних пор она систематически затопляет близлежащие города. Шесть паводков за последние десять лет! Местные жители в постоянном напряжении и страхе.

Река Туалатин (Орегон)

Водоем, безусловно, не место для купания. Ежегодно десятки собак умирают от простого погружения лап в воду. Вода токсична из-за роста сине-зеленых водорослей.

Озеро Карачай (Челябинск)

На первый взгляд кажется чистым, но все же оно остается одним из самых радиоактивных водоемов на планете. С 90-х годов озеро использовалось в качестве места захоронения ядерных отходов. Даже нахождение на берегу опасно.

Река Потомак (США)

Водоем известен многочисленными смертями. Самые сильные течения реки невидимы под водой, что делает их еще более смертоносными и опасными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.