Как обмануть начальство: мужчина 10 лет бездельничал на работе и исправно получал зарплату

Однажды на сайте Quora кто-то из задал вопрос: «У тебя когда-нибудь была работа, когда ты ничего не делал годами, а никто не узнал?» Такая ситуация кажется вам невозможной? А вот и нет! В нашем мире возможно все.

История Боба

Многие пользователи поделились своими историями на этот счет, но одна из них особенно выделялась. Пользователь Шэйн Виатт рассказал нелепую, но правдивую историю о своем друге Бобе, который за 15 лет не проработал ни дня, но получал зарплату каждый месяц.

Как это было

Однажды Шэйн работал на сталелитейном заводе, и вместе с ним там работал еще один парень по имени Боб. Он работал на складе, постоянно проверяя этикетки, ящики, поддоны, упаковочные пакеты и так далее.

Боб был отличным парнем и всем нравился. К тому моменту он проработал в компании уже целых 15 лет и лучше всех знал внутреннюю «кухню» завода.

Итак, это был большой сталелитейный завод с тысячами сотрудников. Однажды, во время общего собрания, руководители подняли вопрос о том, что им нужен человек, который будет приглядывать за определенными видами готовых гвоздей, винтов, гаек и болтов. Они долго ломали голову, пытаясь выбрать того, кто справится с этой задачей. Тогда один из менеджеров выдвинул кандидатуру Боба. Ну конечно! Кто лучше старины Боба мог бы с этим справиться? Решение о том, что Боб — идеальный кандидат на это место, было принято единогласно.

Не может быть!

Следующим этапом нужно было выяснить, в каком конкретно отделе работает Боб, и кто является его непосредственным начальником. Тут то и произошло невероятное: руководители так и не нашли отдел, к которому был прикреплен этот работник, так как его попросту не было!

Короче говоря, выяснилось, что Боб 15 лет просто протусовался на заводе, забирая зарплату каждый месяц. Точнее, первые 5 лет он действительно работал в отделе, который расформировали, а сотрудников раскидали по другим отделам. Всех, кроме Боба. Он растерялся во всей этой суете, но со временем обнаружил, что никто его не прогоняет, он просто слоняется по заводу без присмотра, но никто не обращает на это внимание.

Так он дождался дня зарплаты и, к его огромному удивлению, получил ее. Затем, он из интереса решил посмотреть, сколько он еще так продержится, и продержался целых 10 лет, просто слоняясь по складу с ручкой и органайзером.

Когда ситуация раскрылась, весть о случайном обмане, длинной в 10 лет, дошла до президента компании, но тот лишь рассмеялся. Боба, конечно, «уволили», но ему был предложен хороший выходной пакет как человеку с 15-летним стажем работы, который не был виноват в том, что руководители не заметили, что что-то пошло не так.

Вот такая забавная история о Бобе со склада. Мужчине, поведавшему эту историю, сейчас уже 75 лет, но этот идиотский случай до сих пор вызывает у него улыбку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Расскажите самую дурацкую историю, произошедшую у вас на работе.
Комментариев 11
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
у нас бы явно заставили вернуть все выплаченные зарплаты
Копировать ссылку
1
История призошла с моей сестрой,это были 70е годы,прошлого столетия.Из училища ее послали проходить практику на заводе,колектив цеха состоял в основном из мужчин,слесарей и токарей.Один из работников подозвал мою сестру(в ее обязанности входило приносить инструменты работникам)и говорит ей,Наташа,возьми у мастера машонку,скажи Валерке срочно нужна! И Наташа,как ответственный практикант,пошла к мастеру и стала требовать у него,под дружный гогот мужиков,машонку для Валерки 😃
Копировать ссылку
Валерке своей чтоли мало? 😃
Копировать ссылку
2
На работе, я засиделся допоздна, и зашел вахтер. который спросил, что я делаю в 22.00 на работе. Я ответил, что собираюсь, на что вахтер ответил, что сейчас закроет меня в кабинете, потому уходить нужно раньше на 5 минут. И все !!! С тех пор я боюсь вахтеров. Надеюсь, мне не придется работать в этой должности. Они блюдут порядок. но на самом деле знают все о человеке.
Копировать ссылку
Вахтеры для того и нужны, чтоб их боялись 😃
Копировать ссылку
вахтеров все боятся
Копировать ссылку
А мы в детстве боялись бабку с тряпкой)) уборщицу))
Копировать ссылку
Ахаха, ну да, было дело, как ударит тряпкой, неделю будет болеть
Копировать ссылку
Она ещё чё то бурчала под нос. Не иначе заклятия)))
Копировать ссылку
Бабка с тряпкой - это серьезно)
Копировать ссылку
А потом косо на тебя смотрит)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.