Скромный герой: мужчина спас собаку, провалившуюся под лёд

Каждый из нас с детства мечтал о четвероногом друге и жаждал заполучить его во чтобы это не стало. Но не всегда родители с нами разделяли наши желания, поэтому не все могут порадоваться любимому животному в доме. Идет время, времена меняются, мы взрослеем, и детские мечты зачастую мы стараемся воплотить в реальность. Заведя собаку, мы затрачиваем много времени на ее воспитание и обучение. Поэтому, если с нашим другом случается беда, мы без опасения мчимся его спасать.

Тонкий лед

Однажды, гуляя в парке, американец Дон Чаттен встретил человека, который безуспешно пытался найти своего потерявшегося пса. Он так сильно расчувствовался от истории исчезновения любимого друга, что решил помочь в поисках.

Обнаружили бедное животное в ледяной воде. Собака провалилась под тонкий лед. Позвонив в службу спасения, Дон решил действовать самостоятельно. Он понял, что долго собака не сможет находиться в воде, с каждой минутой силы покидали несчастное животное.

Спасая пса, Дон сам провалился под тонкий лед. Благодаря тому, что глубина водоема оказалась небольшой, мужчине удалось вынести замерзшего питомца на землю.

Хозяин собаки отвез любимого друга в клинику и сейчас животному не угрожает опасность. Эта история закончилась счастливо.

Не для славы

После Чаттен, чтобы согреться сел в машину, не обращая внимания, что за ним пристально наблюдают журналисты. Его снимали, он не обращал на это внимания. Ведь для него было важно спасти во что бы то ни стало бедного пса: «Я люблю собак и не хочу, чтобы они погибали. Если это случится завтра, я не побоюсь, и пойду по тонкому льду снова», - поделился спасатель с журналистами WKBW.

Позже Дон признался репортерам, что был немного в панике, но решил, что лучше ледяная вода, чем смерть собаки. Однако мужчина отказывается от славы героя, сказав, что на его месте каждый поступил бы также.

История эта со счастливым концом. Никто не задумывался, что могло произойти с бедным животным, если бы не смелость Дона Чаттена.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о поступке этого мужчины? Смогли бы вы вот так без лишних сомнений идти по тонкому льду, чтобы спасти животное?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.