При сносе школы строители нашли винтажный кошелек прошлого века с трогательной запиской и начали искать его хозяйку

Наше прошлое таит множество тайн и воспоминаний. Но часто память подводит нас, затуманивает многие значимые события, позволяет нам упустить нечто, чем мы дорожили. Однако вещи, которые были с нами в те моменты, не дадут мозгу выбросить из своего архива события, которые связаны с ними.

Демонтаж старой школы

В США, в штате Индиана с 1971 году пустовало здание старой школы. Учеников давно перевели учиться в новый корпус, а старый просто закрыли. К 2019 году было принято решение демонтировать его и на этом месте построить новое учебное заведение. Рабочие, зная, насколько старо это здание, разбирали его буквально по кусочкам, и проделывая эту скурпулезную работу нашли нечто невероятное. Это было нечто похожее на кошелек или портмоне, которое, очевидно, являлось собственностью одного из учеников. Содержимое заставило всех окружающих буквально растаять.

Что же внутри?

Тогда, в 1954 году девушки не носили с собой тонны косметики и мобильные телефоны. Их ридикюли были скромны, но при этом обворожительны. Именно в этом, небольшом и скромном образце обнаружили губную помаду кораллового цвета, булавку, фруктовую жевательную резинку, расписание автобусов того времени, фотографию девушки и таинственную записку. Именно этот мини-роман заставил прослезиться многих людей, которые находились рядом. И дело вовсе не в том, что он уникален или трагичен, а в том, что он пронесен сквозь десятилетия, и имеет такую огромную историю за спиной.

Приглашение на бал

В этой записке было сказано следующее: "Я слышал, что Пол хотел пригласить тебя на выпускной, и потому хочу спросить тебя, не ответила ли ты еще ему. Если нет - то я был бы рад пойти с тобой. Если же ты все-таки уже ответила ему "да", забудь о том, что я сказал. С любовью." После изучения записки и всех вещей, которые были в кошельке, стало известно, что девушку зовут Марта Ина Ингам, и ныне ей должно быть 80 лет. Те люди, которые нашли ее кошелек, решили разыскать женщину и вернуть ей или же ее родственникам эту трогательную реликвию. Благодаря социальным сетям план удался - родственники Марты были найдены и им торжественно вручили находку.

Чем все закончилось?

Встретившись с Мартой лично, "искатели кладов" решили спросить у нее, с кем же все-таки она пошла на выпускной бал? Удостоился ли такой чести автор этого трогательного романтичного послания? Женщина сказала, что ни с Полом, ни с автором письма она не пошла на бал. Также ей написал парень по имени Картер, и она в качестве партнера выбрала именно его. Ну, а о судьбе того парня, который написал ей записку, она ничего не знает со времен колледжа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Находили ли вы ретро-реликвии, которые заставляли вас растрогаться и задуматься о том, что же было в те, былые времена?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.