Дикая природа и человек рядом. В волчьем заповеднике во Франции пересекаются лыжные трассы и звериные тропы

Вы когда-нибудь видели дикого волка в природе? Вероятно, нет, так как эта встреча может оказаться очень опасной, но только не в Alpha Park! Во французской коммуне Сен-Мартен-де-Везюби, расположенной всего в часе езды от Ниццы, находится уникальный природный заповедник, основанный в 1922 году как часть национального леса Меркантур. Волки живут здесь в их естественной среде обитания. Как проводят здесь время семьи с детьми, приезжающие отдохнуть на природе?

Обитатели парка

Название «Альфа» обозначает ведущую позицию волка в его стае. Альфа-самец отвечает за сложную социальную структуру, в которой живут животные. В этом парке обитают два вида: канадский волк, один из крупнейших в природе, и европейский.

Заповедник расположен на огромной лесной территории площадью 11 га, где животные ведут себя почти так же, как и в естественных условиях, но территория окружена защитными сетками. Посетители могут безопасно наблюдать за поведением волков и их обычными привычками с некоторых специальных платформ.

Волков хорошо видно во время кормления

Самый интересный момент дня - время кормления. Именно тогда большинство волков получают корм от персонала, и их видно лучше всего. Жители заповедника обычно едят два раза в день. Даже если за ними ухаживают, они по природе остаются дикими животными. Идея в том, чтобы люди наблюдали за ними с наименьшим возможным вмешательством. Кормление происходит на расстоянии, и звери тоже не спешат приближаться к человеку.

Развлечения и проживание в парке

В заповеднике представлены различные сценографические постановки и образовательные шоу, знакомящие с взаимодействием волка и человека. Кроме того, есть возможность провести небольшой семейный отдых в парке - для этого на его территории специально устроены милые деревянные домики.

В летний сезон, июль и август, можно наблюдать охоту на соколов и другие представления птиц, питающихся мясом, таких как орлы или ястребы. Зимой, помимо наблюдения за животными, можно также покататься на лыжах.

Парк может похвастаться лыжными трассами различной сложности, общей протяженностью 30 км.

Сафари на день

Парк предлагает увлекательные экскурсии. Все начинается в 9 часов утра, когда вы наблюдаете за жизнью волчьей стаи вместе с ее настоящим смотрителем, ежедневно проводящим подсчет животных. Затем вы пойдете в лабораторию, где ежедневно готовится еда для волков, примете участие в выборе ингредиентов для их обеда и накормите стаю.

Тур длится с 9 до 12 утра и стоит 150 евро на человека. В группе допускается не более 5 человек.

Ферма с животными в парке

К радости детей и взрослых, в заповеднике также находится небольшая образовательная ферма. Здесь можно поиграть, покормить и позаботиться о не столь опасных животных, таких как кролики и козы, узнать, какую роль играют эти виды в природе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели по выходным отдыхать в таком парке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.