После 80 жизнь только начинается: 84-летняя женщина из Вермонта отправляется в Польшу на чемпионат по прыжкам с шестом

Большинство из нас согласится с тем, что оставаться активным в пожилом возрасте очень важно. Сегодня речь пойдет не об утренней гимнастике, а о легкой атлетике, которой профессионально занимается 84-летняя Филлион Мейлер.

Пожилой возраст — не преграда для занятий спортом

В ближайшем будущем уроженка Вермонта намерена отправиться в Польшу на чемпионат мира по легкой атлетике. Там она будет участвовать в соревнованиях по прыжкам в длину, беге на 60 и 800 метров, пятиборье и прыжкам с шестом. Просто невероятно!

Любимые соревнования Мейлер — препятствия и прыжки с шестом, когда от спортсмена требуется преодолеть высокую планку.

«Чтобы получить хороший результат, нужно много трудиться. Я просто обожаю этот вид спорта, потому что взять высоту довольно сложно», — говорит она.

В этой категории у нее не будет конкурентов, потому что она единственная женщина в своей возрастной группе — 80-84 года. Несмотря на это, она постоянно тренируется.

«Вы знаете, я всегда тренировалась 5 дней в неделю, — рассказывает женщина журналистам. — И когда я узнала, что буду участвовать в соревнованиях, я стала тренироваться 6 дней в неделю. Это действительно позволяет мне держать тело в нужной форме».

История жизни Фло

Мейлер выросла на молочной ферме, занималась тяжелой ручной работой — кормлением скота и уборкой сена. Она увлекалась спортом со школьной скамьи, играла в баскетбол и посещала танцевальные кружки. При этом она продолжала работать торговым представителем популярной фирмы «Гербалайф» в течение 30 лет.

Когда она познакомилась со своим мужем, Юджином, военным летчиком, ставшим финансовым аналитиком, они соревновались вместе в воднолыжном спорте. Только когда ей исполнилось 65 лет, она взялась за прыжки с шестом. К этому занятию ее подтолкнул друг, с которым она играла в парный теннис.

По ее словам, активный образ жизни помог Мейлер и ее супругу пережить трудные времена. Дело в том, что они усыновили троих малышей после потери своих детей. Два года назад ее приемный сын умер в возрасте 51 года.

Мейлер рассказала, что очень скучает по своему партнеру по тренировкам — хорошему другу, у которого начались проблемы со здоровьем около пяти лет назад. Он, к сожалению, больше не может тренироваться. Теперь она надеется найти нового партнера, с которым можно будет ходить в спортзал, так как заниматься в одиночку намного сложнее.

Между тем тренер женщины подтверждает, что она еще довольно сильна и здорова для занятий спортом. «Она невероятно серьезно относится к тому, что делает», — сообщил Эммалин Берг. «Она приходит рано, чтобы достаточно разогреться перед занятиями. Дома она поддерживает растяжку. Она старается строить всю свою жизнь вокруг спорта», — рассказывает он.

Достижения Мейлер

Мейлер уже установила рекорд (тогда ей было 80 лет) после 6-футового (около 180 см) прыжка с шестом на чемпионате США по легкой атлетике, который проходил в Олбани, штат Нью-Йорк.

«Я была так счастлива», — сказала она журналистам.

Отправляясь в Польшу на следующей неделе, женщина надеется установить новые рекорды и оставаться образцом для подражания для других пожилых людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, Мейлер достойна подражания?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.