Супружеская пара переехала жить в фургон и сэкономила на аренде жилья 40000 фунтов стерлингов ради дома мечты

Стоимость жилья сегодня достаточно высока. Многим людям, несмотря на то, что они работают полный рабочий день, потребуются годы накоплений, чтобы иметь возможность купить собственный дом. Ипотека и депозиты также стоят дорого, поэтому, чтобы иметь шанс на покупку жилья, нужно потуже затянуть пояса. С такой проблемой столкнулась пара из Дании, Джейн и Стивен, когда они начали арендовать в 2013 году дом в Форт-Уильяме за 550 фунтов стерлингов. Тогда им в голову пришла отличная идея. Они решили отправиться жить в фургон.

Идея-фикс!

Джейн – менеджер по маркетингу, а ее муж Стивен – инструктор по альпинизму. Молодые люди поженились в 2916 году. С 2013 года они проживали в арендованном доме в Форт-Уильяме, чтобы быть ближе к горной местности, где Стивен проводит альпинистские экскурсии. Джейн тем временем работала удаленно пять дней в неделю в лондонской технологической компании. Оба мечтали о собственном доме, но им не хватало на реализацию мечты финансов.

Когда-то в 2013 году они вместе с сестрой Джейн отправились в 4-месячное путешествие на ее фургоне по Европе. После свадьбы молодые люди вспомнили об этой поездке, и им пришла идея, чтобы купить фургон и переоборудовать его для жилья.

В 2017 году они купили большой 14-летний фургон Volkswagen LT за 2000 фунтов стерлингов и, оставив позади свою обычную жизнь, отправились в горную местность.

Жизнь в фургоне

Пара говорит о том, что ничего не теряют из своей прежней жизни. Теперь молодые люди живут в своем доме на колесах со своей собакой Гусем. Их мечта сбылась, они имеют собственный дом, благодаря чему им удалось сэкономить 40 тысяч евро, отказавшись от городской жизни. Первые 9 месяцев пара жила в автономном режиме, зимой они топили дровами печь, принимали душ в местных спортивных залах и там же заряжали аккумуляторы.

В феврале 2018 года они остановились в парке отдыха недалеко от Форт-Уильяма. Владельцы парка предложили им остаться здесь на постоянно за 200 футов стерлингов в месяц, предоставив им доступ к электричеству и стиральной машине. Прожив так год, им удалось сэкономить 60 тысяч фунтов стерлингов. На эти деньги они планируют купить участок земли в горах, чтобы построить там дом с тремя спальнями. Джейн думает, что им понадобится еще полгода, чтобы сэкономить недостающую сумму денег для воплощения своей мечты.

Сейчас в их фургоне есть кровать, диван и шкафы, а также плита, переносной туалет. По словам Джейн, сначала было тяжело не принимать душ, но со временем они приспособились к такой жизни, и теперь у них есть все, что нужно. Они живут с потрясающим видом на природу, они приспособили свою трудовую жизнь. Что еще нужно для полного счастья?

Жизнь и работа

Джейн сначала решила бросить работу, но ее начальник уверил ее, что она может работать удаленно, живя в своем фургоне. Она работает два или три дня в неделю, используя маршрутизатор Wi-Fi для поддержания связи с коллегами.

Стивен продолжает работать инструктором по альпинизму, проводя экскурсии по горной местности.

На примере этой пары мы учимся тому, что не нужно тратить свою жизнь на накопление денег, так как она достаточно короткая, поэтому ею нужно наслаждаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы иметь свой дом на колесах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.