Благодаря фото, опубликованному в Сети, о продавце ручек из Сирии узнали сотни людей и помогли ему изменить свою жизнь

Иногда одно фото, выложенное в Сеть, способно полностью изменить жизнь человека. И хотя многие ругают Интернет за то, что он ворует массу драгоценного времени, некоторые люди могут поблагодарить его за предоставленный шанс на успех. Именно такая история и произошла с сирийским беженцем, который стал популярным на весь мир благодаря силе "Фейсбука".

Волшебный снимок

Мужчина торговал ручками на улице, держа на руках маленькую дочь, которую не с кем было оставить дома. Это и запечатлел случайный прохожий - фотограф, который шел мимо сирийца. Трогательную фотографию он выложил в Сеть - она мгновенно стала вирусной, перевернув жизнь не только героя снимка, но и многих других людей.

Знакомьтесь, отец-одиночка!

Оказалось, на фото Абдул - сирийский беженец. Он самостоятельно воспитывает двух детей: мальчика 9 лет по имени Абделилах и 4-летнюю дочь Рим. Последнее время семья осела в Ливане. Отец не имеет постоянного места работы, поэтому перебивается случайными заработками.

С миру по нитке

Многих людей тронул снимок Гиссуса Симонарсона. И они начали компанию по сбору средств бедному мужчине. В первое время удалось собрать больше 120 тысяч долларов. На эти деньги сириец сумел открыть пекарню. Дальше дело пошло лучше - он стал владельцем уютного ресторанчика и ларька, в котором делают кебаб.

Сегодня в его заведениях работают беженцы, которым сложно трудоустроиться. Получив нежданный подарок, сириец дарит такой же шанс на лучшую жизнь другим нуждающимся.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хорошо, когда хорошие люди помогают в беде. А как бы вы распорядились полученными деньгами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.