Потратив всего 700 долларов, семья построила уютный и вместительный гостевой дом

У фотографа Аллы Пономаревой и ее мужа Гарретта, живущих за городом, было достаточно места на их 8 га земли в Миссуле, штат Монтана. Поэтому они решили воплотить в жизнь очень креативный и единственный в своем роде проект гостевого дома, не сильно растрачивая при этом свой бюджет.

Внешний вид микро-дома

Используя идею планировки, придуманную молодым и талантливым архитектором Дереком Дидриксеном, они построили аналогичный гостевой дом на своем участке. Проект архитектора оценивался в сумму 1200 долларов, но супругам удалось уложиться в 700 долларов. Алла с мужем использовали для строительства многоцелевые и ненужные материалы, которые долго лежали у них во дворе без дела.

Снаружи этот микро-дом площадью всего в 80 квадратных футов выглядит весьма очаровательно. Великолепная конструкция в форме треугольника имеет большую веранду, которая окружает весь дом, большие окна, солнечные панели и полностью прозрачную стену. В теплые летние месяцы гости Аллы могут поднять прозрачную стену из стекол, чтобы мгновенно расширить пространство, открывающееся для единения с окружающей природой.

Практичность и удобство

Поднимающаяся стена, расширяющая пространство дома, также является и дополнительной крышей для веранды. Она будет полезна в тех случаях, когда захочется взять стул и отдохнуть с книгой или даже пообедать на свежем воздухе. «Когда стена поднята, гостевой дом просто преображается. К счастью, в Монтане почти нет комаров, о которых можно было бы волноваться летом, поэтому в москитной сетке необходимости нет», - говорит Алла в своем блоге.

Уютный и красивый интерьер

Интерьер микродома такой же легкий, приятный и обаятельный. Невозможно не влюбиться в его детали и мелкие аксессуары, которые не только украшают комнату, но и являются полезными для ее гостей. Для оформления интерьера Алла с мужем выбрали коралловый и мятный цвет.

«Будь счастлив, наслаждайся мелочами», - гласит табличка над окном. Войдя в этот прекрасный гостевой домик, вы сразу же замечаете обилие естественного света благодаря полупрозрачной стене. Из-за нее небольшое пространство кажется менее тесным. Два дивана с каждой стороны дома можно использовать как две отдельные односпальные кровати. Они с легкостью сдвигаются, если гостям захочется спать на большом спальном месте.

Полезные детали

Благодаря высоте угла в доме, на стене удобно располагаются все необходимые для комфортного проживания предметы и кухонная утварь. Под кроватями есть просторная кладовая для хранения вещей, а на дальней стене много встроенных полок. Хотя в гостевом помещении и нет полноценной кухни, есть несколько продуманных вариантов, которые существенно облегчат быт проживающих.

Алла и Гарретт установили на широкой полке большой кувшин с водой, который гости могут использовать для приготовления пищи, мытья посуды или чистки зубов. Также имеется переносная горелка Coleman, чтобы гости могли подогревать воду для кофе или чая, ее также можно использовать для приготовления простых несложных блюд.

Гостевой домик стал для Аллы и ее мужа самым любимым местом на участке. А еще они часто лежат в гамаках по вечерам, наслаждаясь звездным небом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы, хотели бы построить подобный гостевой дом у себя во дворе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.