Удивительные находки: 10 необычных вещей, которые люди находили на пляже (фото)

Страшно представить, сколько тайн хранят морские глубины и намытые волнами прибрежные пески. Гуляя по пляжу у многих есть шанс отыскать не только красивую ракушку или золотую побрякушку. Иногда люди находят действительно странные вещи и охотно делятся своими открытиями со всем миром.

Таинственная маска (главное фото)

Этот древний слепок прибило к берегам Франции и вряд ли нашедший был безмерно счастлив своей находкой. Лучше бы обросшая моллюсками печальная маска покоилась на морском дне.

Аммонит

Интересный экземпляр, учитывая что головоногие моллюски аммониты вымерли около 66 млн лет назад. Их ископаемые окаменелости считаются символом благополучия и семейного счастья.

Эко-шар

Неизвестно, когда и какая гадалка потеряла свой шар. За это время он успел обзавестись собственной экосистемой, пока его не вынесло на гавайский пляж.

Красивая льдинка

Тоже неплохая находка. Главное, что ее успели сфотографировать.

Плот-поплавок

Эту вещь обнаружили на пляже Диллон в Калифорнии. В прошлом такие поплавки устанавливали между кораблем и пирсом при проведении такелажных работ.

Раритетная стеклотара

Редкая бутылочка из-под газировки, запатентованная 11 июля 1922 года. Хорошая вещь на память.

Ремкомплект для часов

Набор деталек для часовых механизмов в коробке из-под печенья откопали на пляже в Ирландии. Новый владелец считает, что вещь пролежала в песках с 70-х годов.

Осьминожка?

Еще один моллюск, но не ископаемый, а очень даже живой. Нашедший его рабочий считает, что «этот парень» через 2 года отрастит 14-футовые щупальца. Это чуть больше 4 м. Положил бы туда, откуда взял. Или отнес в воду.

Гигантский череп

Похож на моржа. Судя по выражению лица мужчины, это лучшая пляжная находка в его жизни.

Идеальная геометрия

Рукотворный шедевр, заслуживающий восхищения. Жаль, что автор замка из песка скромно удалился, не дождавшись аплодисментов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам приходилось найти на пляже какую-нибудь необычную вещь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.