В самолете мужчина уступил свое место в бизнес-классе военнослужащему. Через 6 лет солдат прислал ему благодарственное сообщение

Имя американского блогера Джонни Джета (Johnny Jet) известно многочисленным пользователям, которых интересует информация о том, как правильно, и самое главное - экономно, организовать поездку в ту или иную точку мира. В путешествиях он провел более двадцати лет своей жизни и посетил около 100 стран. Подробную информацию о каждой поездке он тщательно документирует и выкладывает на своем сайте.

Желание уступить место

Как правило, для своих многочисленных перелетов Джонни Джет покупал авиабилеты в салон первого класса. Так было и в одну из его поездок 2012 года.

Удобно устроившись в кресле лайнера компании American Airlines, он случайно услышал разговор двух стюардесс. Из него Джонни узнал, что в салоне экономкласса находится солдат, направляющийся к месту прохождения службы, а именно, в одну из горячих точек. Каково же было удивление бортпроводниц, когда блогер попросил у них разрешения на то, чтобы поменяться с военнослужащим местами. Естественно, разрешение было получено, и, захлопнув свой ноутбук, Джонни направился в салон экономкласса. Уже позже одна из стюардесс рассказала блогеру, что стала невольной свидетельницей того, как солдат прощался со своей семьей перед отправкой в длительную командировку в Афганистан: его родные, да и сам военнослужащий, не могли сдерживать слез перед длительной разлукой.

Реакция солдата

Джонни подошел к месту, на котором сидел молодой человек в военной форме. Все еще находящийся под впечатлением от расставания со своими близкими, солдат поначалу не понял, что от него хотят. Он подумал, что пассажиру необходимо просто протиснуться между креслами. Поэтому он встал и освободил проход. Тогда Джонни Джет объяснил солдату, что он хочет предложить ему свое место в салоне бизнес-класса. Удивленный военнослужащий был просто ошарашен внезапным предложением. Естественно, он задал Джонни вопрос, почему он хочет поменяться местами. Блогер внимательно посмотрел в глаза солдату и ответил, что это единственное, что он может сделать в знак благодарности за его трудную и опасную службу своей стране. Военнослужащий крепко пожал руку Джонни и отправился в салон бизнес-класса, чтобы провести время в полете с наибольшим комфортом. Ни блогер, ни солдат в ту минуту не думали, что эта история получит продолжение. Лишь один из пассажиров выразил свое восхищение благородным поступком Джонни.

Солдат в самолете был не один

Устроившись в кресле и оглядев салон самолета, Джонни заметил еще одного человека в военной униформе. Блогер испытывал чувство моральной неудовлетворенности. Ведь билет в бизнес-класс у него был всего один. Он решил накормить второго солдата за свой счет и подозвал стюардессу, чтобы сделать заказ. К сожалению, в этом полете Джонни не удалось совершить еще одно доброе дело. Стюардесса объяснила блогеру, что компания American Airlines и так предоставляет всем военнослужащим еду бесплатно. Однако она высказала Джонни благодарность за его великодушное желание.

Впоследствии путешественник неоднократно предлагал попутчикам-военнослужащим свое место в салоне первого класса. В своем блоге он призвал всех тех, для кого перелет в комфортных условиях обычное дело, поменяться местами с людьми в военной форме.

Благодарность через 6 лет

После вышеописанных событий прошло долгих шесть лет. Однажды, пролистывая страницы своего блога, Джонни обнаружил сообщение от солдата, которому он когда-то уступил свое место в салоне первого класса. Военнослужащий написал, что историю, произошедшую тогда с ним в самолете, он неоднократно рассказывал членам своей семьи, друзьям и знакомым. Все они просто восхищаются благородным поступком известного блогера и выражают ему искреннюю благодарность. Солдат отметил, что пока это был единственный раз, когда он летел первым классом.

Военнослужащий написал, что для кого-то щедрый жест Джонни ничего не значит: подумаешь, уступил место в самолете, что тут такого. Но для молодого солдата поступок Джонни оказался символичным. Он осознал, что занимается нелегкой военной службой именно ради защиты таких добрых и великодушных людей, как Джонни. Признания солдата очень взволновали блогера, и поначалу он даже не смог найти слов, чтобы ответить. В конце концов, он просто еще раз поблагодарил военнослужащего за его нелегкую и опасную работу, а также сказал, что более доброго письма он не получал никогда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к щедрому жесту американского путешественника?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.