Молодой миллионер считал бездомных лентяями, пока сам не оказался на улице

23-летний Керин, молодой миллионер из Лондона, считал бездомных лентяями, которые просто не хотят зарабатывать деньги. Однако, после участия в реалити-шоу, его мнение изменилось. Проведя трое суток на улице под открытым небом, Керин на собственном опыте познал, что значит не иметь дома, денег и элементарных удобств. Он умывался влажными салфетками в туалетах сети Макдональдс и его чуть не убили.

Самоуверенность

В начале эксперимента Керин уверенно заявил, что бездомные люди могут приобрести себе жилье, хотя им и придется тяжело работать. «Я чувствую, что бездомные могли бы сделать гораздо больше для себя. Многие из них просто глупы и ленивы, ведь нужно пытаться искать выход из ситуации - потому что вы уже на дне, хуже не будет», - заявил парень. Он пришел на телевидение, чтобы доказать всем, что это возможно.

У него есть маленькая дочка и жена. Парень зарабатывает $ 13 000 в день и тратит деньги, не раздумывая. Авто за $ 130 000, дизайнерские вещи за $39 000 - Керин не привык себе ни в чем отказывать. В тот вечер, когда съемки шоу начались, он вышел на улицу, имея при себе пальто, пару носков и спальный мешок.

Парень взял с собой несколько пар темных очков, рассчитывая притвориться слепым и просить милостыню. У Керина был бизнес-план - набрать деньги на покупку зонтов и затем продавать их людям, когда пойдет дождь.

Энтузиазм

Найдя хорошее место, парень уселся просить милостыню. Заработав за час 6,5 долларов, он нашел, где расположиться на ночлег в спальном мешке. С утра Керин с воодушевлением принялся за дело, уверенный, что план с зонтами сработает. Однако люди не спешили давать деньги, хотя оставляли много еды.

Проголодавшись, он открыл банку спагетти в соусе. Вот только есть их пришлось линзой от очков. Собрав за шесть часов всего лишь 8 долларов, Керин понял, что план провалился - суммы не хватит даже на покупку одного зонта, да и дождя все не было. Нужно было срочно набирать деньги на ночлег, ибо спать на холодной улице ему не понравилось.

Он попытался найти бесплатный ночлег в приютах для бездомных. Несколько часов Керин бродил по Лондону. Все приюты были переполнены, места не нашлось.

Прозрение

Кирен вернулся туда, где ночевал в предыдущую ночь и провел время до утра, дрожа от холода в спальном мешке. Когда рассвело, парень вновь пошел побираться. Вот только он занял чье-то место. Другой бездомный выгнал его с доходного клочка земли, угрожая ножом.

Керим все больше скучал по жене и ребенку, комфорту, чистым простыням и теплой ванне. До ночи парень бродил по улицам, и опять ему подали очень мало. Легкого заработка на милостыне не получилось. Керин прозрел.

Он попросил у съемочной группы телефон, чтобы позвонить домой и услышать голос жены и дочки. Затем, когда парень искал место для ночлега, на него напали. Бездомным не понравились его идеальные зубы - человек с улицы просто не может позволить себе голливудскую улыбку. Они заподозрили в нем полицейского, и уже достали нож. Съемочной группе пришлось вмешаться, чтобы спасти его.

Керин был в ужасе. Позже он скажет, что жестоко ошибался. Улица безжалостна и опасна. Он был неправ. За три дня миллионер так и не смог заработать даже на один зонт и на ночлег. Найдя себе безопасное место рядом с церковью, парень переночевал последний раз на улице.

Утром он отдал все немногое, что заработал, другим бездомным, вместе со спальным мешком и оставшейся едой. Это был ценный урок. Керин вернулся в свой шикарный дом с четырьмя спальнями. Он больше не думает, что все бездомные просто лентяи, не умеющие зарабатывать деньги. Теперь парень будет регулярно жертвовать деньги на нужды этих людей. И учить свою дочку милосердию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Многие люди любят рассуждать о том, чего не испытали сами. Поучительная история, правда?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.