Мошенничество в соцсетях набирает обороты: семья потеряла все из-за своего доверия к Facebook

Интернет - штука замечательная! Столько полезного можно сделать, используя Всемирную сеть. Бронирование билетов, заказ путешествий, нанять рабочих или машину для перевозки мебели - легко. Вот только мошенничество распространяется с завидной скоростью. Молодая семья стала жертвой собственной доверчивости.

Что случилось?

Молодая парочка купила новую квартиру недалеко от офиса, в котором оба трудятся. Марк Хингсинс и Бекки Джекинс озадачились перевозкой мебели в новое жилье. Бекки принялась изучать сайты компаний, занимающихся перевозкой мебели. Девушка изучала предложения на Facebook, один из сайтов показался наиболее честным. Прекрасные отзывы, снимки процесса работы, улыбчивые сотрудники - это подтолкнуло Бекки позвонить по указанному номеру.

Сотрудницу, разговаривавшую с потенциальной клиенткой, звали Ли Грин. Девушка сообщила о сказочном везении обратившейся семьи: сегодня возникло "окно" у двух сотрудников, они с радостью приедут и помогут перевезти мебель на новую квартиру.

В назначенный час прибыл чистенький грузовичок, и очень вежливые сотрудники занялись погрузкой. Позже Бекки вспомнит, как обратила внимание на очень быструю работу мужчин. За 45 минут профессионалы вынесли мебель, прихватили игрушки ребенка и кольцо, подаренное Марком.

Когда девушка спустилась во двор, чтобы сообщить адрес, по которому следовало доставить мебель, грузчиков и след простыл.

Заключение

Семья лишилась в одночасье всего, включая документы и семейные фото. На память остался лишь старенький телевизор, который Марк решил перевезти самостоятельно. Бекки плачет, жалея утраченную мебель и игрушки сына - это же семейная память. Девушка говорит, что они с супругом обязательно купят новую мебель, но памятные вещи никогда не вернутся.

Ребята подали заявление в полицию, однако расследование пока не принесло результатов. Эта семья не единственная пара, ставшая жертвой такого обмана.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Когда вам необходима помощь подобного типа, как выбираете компании? Ищете в интернете или опираетесь на рекомендации знакомых?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.