79-летний дайвер дружит с рыбой, которую он спас 30 лет назад

Этот умудренный жизненным опытом японский аквалангист заслуживает звание Аквамена. Он на протяжении 60-ти лет увлекается дайвингом и дружит с подводными жителями. Впрочем, его любимицей следует считать представительницу семейства губановых с крупной головой, чертами напоминающую человеческие, которую Хироюки Аракава спас 30 лет тому назад. Их дружба стала легендой.

Для дружбы нет преград и расстояний

В этом году Хироюки Аракаве исполнится 80 лет, но почтенный возраст не стал ограничением для регулярных занятий дайвингом. 30 лет назад дайвер во время очередного погружения к одной из религиозных святынь, синтоистскому храму в заливе Тояма, увидел раненую рыбу.

Добрый человек не смог оставить ее умирать. На протяжении десяти дней мужчина ловил крабов и подкармливал обессиленную рыбу, которая не была в состоянии добывать себе пищу. Хироюки назвал новую знакомую Йорико.

Сейчас они лучшие друзья, при встрече рыба позволяет себя гладить и даже целовать. Аракаве убежден, что она узнает своего спасителя. При каждом погружении аквалангист использует гонг для привлечения внимания своей подруги.

Действительно, согласно результатам научных исследований доктора Кейт Ньюпорт из Оксфордского университета, рыба может запоминать и различать человеческие лица. Следовательно, Йорико дружит с Хироюки, потому что узнает его лицо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите, что рыбы умеют распознавать человеческие лица?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.