Получив в наследство старый гараж, люди нашли там настоящее сокровище

Когда дядя оставил племянникам в наследство свой старый гараж, они ожидали, что там будет только мусор. Однако они были шокированы, когда узнали, какое сокровище он там прятал. 89-летний доктор Гарольд Карр из Ньюкасла знал, что его жизнь подходит к концу, поэтому написал завещание и оставил своим племяннику и племяннице пыльный старый дом и такой же гараж на первом этаже.

Неожиданное открытие

Всю свою жизнь Гарольд Карр любил автомобили. Но он был эксцентричным парнем, который в последние годы своей жизни стал отшельником. Карр дни напролет проводил в своем пыльном гараже. Его родственники, унаследовавшие гараж, считали, что в нем нет ничего ценного.

Племянникам Гарольда рассказывали истории о том, что их дядя прятал в своем гараже прекрасную коллекцию старых автомобилей. Ходили даже слухи, что в углу спрятан дорогой «Бугатти», к которому он никому не позволял подойти. Но наследники не верили этим слухам. Пока не поняли, что это правда.

Однажды они решили полученный в наследство гараж привести в порядок. Вскоре они узнали, что там был спрятан один из самых дорогих классических автомобилей в мире - Bugatti Type 57S Atalante.

История ценного автомобиля

Брат с сестрой навели справки о машине покойного. Они выяснили, что дорогой «Бугатти» был куплен их дядей в 1955 году. Они также узнали, что Гарольд никогда на нем не ездил, отсюда и небольшой пробег.

Шасси № 57502 было сделано на заводе «Бугатти» 5 мая 1937 года и получило заводской номер 1127-W5. Автомобиль был приобретен непосредственно у производителя увлеченным автогонщиком пятым графом Хоу Фрэнсисом Керзоном (1884–1964), который 9 июня 1937 года получил его в лондонском агентстве итальянской автомобильной компании.

«Бугатти» прошел через руки трех владельцев, прежде чем в 1955 году его купил доктор Гарольд Карр. Он увлекался машинами, авиацией и приключениями, но страдал от обсессивно-компульсивного расстройства, которое сделало из него отшельника с инстинктом накопительства.

В декабре 1960 года, когда истек срок действия последнего уплаченного доктором Карром дорожного налога, владелец хранил «Бугатти» вместе с другими классическими автомобилями в гараже в Госфорте.

Там он оставался неиспользованным и нетронутым до смерти Карра. Автомобиль был обнаружен его племянником, который приводил гараж в порядок. У автомобиля сохранились оригинальное шасси, двигатель, трансмиссия и кузов, хотя он и подвергался некоторым модификациям. Неродными оказались сделанный на заказ бампер, зеркала заднего вида, багажная полка от Earl Howe, а также нагнетатель Marshall K200. По словам племянника, записи, найденные в гараже, свидетельствуют о том, что автомобилем интересовались, и были попытки купить его.

Неожиданное богатство

Наследники решили продать машину своего дяди на аукционе. Все члены семьи поддержали решение брата и сестры. Они продали «Бугатти» на аукционе автомобилей ретро в Париже за 4,4 миллиона долларов!

Эта история должна заставить многих уважать последнюю волю членов их семьи, независимо от того, что какое наследство они оставляют. Кто знает, может быть, вы также унаследуете гараж, в котором будет дорогой спортивный автомобиль.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Правильно ли поступил дядя, не рассказав наследникам о "Бугатти"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.