Девушка осталась без денег на билет. Ее выручил человек, у которого их тоже нет

Как известно, первое впечатление бывает обманчиво. Зачастую люди судят других по их внешнему виду и совершенно забывают об их внутренней составляющей. Так и одна девушка на всю жизнь усвоила урок о том, что не стоит думать о человеке плохо или хорошо только из-за того, как он выглядит.

Случай поздней ночью

Кэролайн Сантана - 24-летняя студентка в Сан-Паулу. Однажды поздно вечером она возвращалась домой на последнем автобусе. Вдруг в транспорте к ней подошел обтрепанный человек и попросил денег. Но девушка только отмахнулась от старика, потому что была занята своими проблемами. Она никак не могла найти свой проездной билет, а денег на проезд, как назло, не оказалось.

Кэролайн обыскала всю сумку, но нужный документ так и не обнаружила. А тут еще нищий пристает и клянчит деньги. Глянув на старика мельком, девушка подумала, что он ей точно не сможет помочь.

Неожиданная щедрость

Однако в это момент грязный мужчина заглянул девушке в глаза и спросил: «У вас проблемы? Я могу вам чем-то помочь?» Кэролайн отмахнулась от навязчивого пассажира, но в этом момент к ним направился контролер. Она уже приготовилась к долгим объяснениям и даже к выходу из автобуса на темную улицу, но случилось то, чего девушка никак не ожидала. Старик наклонился к ней еще раз и прошептал: «У меня есть пара реалов, возьмите их. Здесь как раз хватает на билет». Кэролайн была шокирована таким предложением от случайного нищего и отказалась от предложенной помощи. Однако старик продолжал настаивать. Он стал просить девушку принять его деньги, потому что не может позволить юной леди идти домой по темным улицам одной. Ведь это так опасно и может произойти все, что угодно.

И вдруг...

Девушка уже готова была принять помощь, но вдруг совершенно случайно обнаружила в кармане свой проездной. В это время как раз подошел контролер и она предъявила ему документ. Но девушка не постеснялась и от души поблагодарила старика за предложенную помощь. В этом момент она подумала, что совершенно несправедливо думала о нищем, а он оказался человеком с большим сердцем.

И напоследок

Кэролайн попросила мужчину сфотографироваться с ней и впоследствии выложила снимок в одной из социальных сетей. Она хотела, чтобы как можно больше людей узнали о его щедрости и неравнодушии.

Цезарь, а именно так звали нищего, преподал девушке урок. Теперь она знала, что нельзя судить о людях только по их внешности.

Данная история показывает, что даже те люди, у которых нет ничего за душой, вполне могут быть добрыми, щедрыми и отзывчивыми к чужому горю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы тоже предвзято относитесь к людям, одетым хуже, чем другие?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.