"Чтобы не замерзли". 89-летняя жительница Великобритании связала более 400 пледов для животных, находящихся в приюте

Тысячи собак находятся в приютах, надеясь на то, что обретут дом и постоянных хозяев. Однако это происходит не так часто, как хотелось, поэтому им приходится полагаться на заботу сотрудников учреждения и добровольцев. Приют Dogs Trust несколько лет назад предложил волонтерам на зимний сезон связать одежду и одеяла для своих питомцев, чтобы тем было легче пережить холода.

Одна из откликнувшихся на призыв

Сотрудники опубликовали пост на своей странице в Facebook. Они предложили связать теплую одежду для собак к Рождеству и поместить ее в специальные корзины Hope Project.

Об этом узнала Мейзи Грин из Великобритании, которой на данный момент исполнилось 89 лет. Она любит и умеет вязать и к тому же питает слабость к собакам

В желании помочь приюту женщину поддержала вся семья. Ей требуется всего три дня, чтобы изготовить одеяло или плед, и один, чтобы связать костюмчик или пальто.

Три раза в год на протяжении трех лет она привозит в приют более десятка предметов ручной работы. За это время ею было передано более 400 пледов.

Об этом рассказала менеджер приюта Dogs Trust, добавив, что питомцы очень комфортно чувствуют себя зимой в изделиях Мейзи Грин.

Оказывается, быть полезной нуждающимся можно в любом возрасте, достаточно желания и умений. Браво, Мейзи!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы занимаетесь добровольной помощью нуждающимся?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.