Супруги проснулись утром и обнаружили огромную яму перед своим домом. Так они узнали, что много лет жили на "пороховой бочке"

Люди думают, что они в безопасности в своих домах, и им ничего не угрожает. На самом деле, это лишь иллюзия. Иногда опасность исходит из совершенно неожиданных источников. Так, пожилая австралийская пара даже не подозревала, что много лет живет на пороховой бочке.

Австралийские пенсионеры

В 1990 году пара австралийцев Рей и Линетт Маккей переселилась в город Ипсвич. Выйдя на пенсию, супруги решили, что хотят жить в собственном доме в местности с красивой природой и чистым воздухом. Ипсвич оказался идеальным вариантом. Здесь спокойно, немноголюдно, а вокруг открываются умопомрачительные виды. Пара купила дом и начала спокойную размеренную жизнь, которая продлилась почти 20 лет.

Страшное утро

Однажды утром супруги услышали на улице странные звуки. Но они не обратили на это внимание. Уже через пару часов им в дверь лихорадочно застучал сосед. Супруги вышли на улицу и увидели нечто ужасающее. На из заднем дворе образовалась огромная дыра, заполненная водой. С каждым часом воронка только увеличивалась. Супруги не на шутку испугались и обратились в службу спасения.

Что это было?

На место происшествия приехали спасатели и городские власти. Они рекомендовали супругам на время переселиться в отель (за счет мэра). Тем временем, начались исследования.

Оказалось, что под домом пожилых супругов пролегает шахта, которая была закрыта еще 20 лет назад. Деревянные опоры испортились, и грунт провалился. А вода в воронке - их подземной реки.

Предложение властей

Чтобы обезопасить Рея и Линетт Маккей, мэр предложит супругам переехать из этого дома. Но они категорически отказались. Это был первый дом, который они купили на собственные средства. Он был очень дорог для них. На время восстановительных работ супруги решили переехать к дочери.

Тогда специалисты службы спасения совместно с шахтерами взялись за работу. К счастью воронка перестала расти и не затронула двор. Он локализовалась на заднем дворе. Уже спустя несколько недель яма была полностью осушена и засыпана. Пожилые супруги смогли вернуться домой.

От судьбы не уйти

Рей и Линетт Маккей были очень счастливы вернуться в свой дом. Чтобы забыть о страшном событии, они разбили роскошную клумбу в том месте, где была яма. Но спокойная жизнь продлилась недолго. Спустя полгода на том же самом месте образовалась новая воронка. На этот раз супругам все-таки пришлось покинуть любимый дом. К счастью, они получили неплохую страховку, благодаря которой смогли купить себе новое жилье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете об этой ситуации?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
особенно впечатлили наши ребята на фоне весенне- осенней распутицы... или это не наша распутица? количество ошибок и описок в тексте ужасает!
Копировать ссылку
-3
а я случайно узнала что под моим городом море из пресной воды,но слава Богу на большой таки глубине.
Копировать ссылку
Это самое страшное,что может придумать природа!
Копировать ссылку
5
Странно, создаётся ощущение, что фото разных мест.
Эти воронки повсюду сейчас обнажаются... Всю землю-матушку перекрыли, скважин набурили, загадили... Люди хуже паразитов.
Но, зная что под тобой пустота, как-то не по себе, я б свалила ещё в первый раз.
Копировать ссылку
И у меня тоже самое впечатление, что разные ямы
Копировать ссылку
0
Им повезло
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.