Мужчина 100 дней пылесосил воздух, а потом сделал из него брикет - реальная история с фото

Китай является страной, чей воздух считается одним из самых загрязненных в мире. Пекинский художник решил доказать это наглядно. Он в течение 100 дней ходил по улицам столицы Китая и пылесосил воздух, а затем из собранной пыли сделал кирпич, который весил несколько килограммов.

Эксперимент, длившийся 100 дней

В Китае одна из самых тяжелых ситуация в мире, связанная с загрязненностью воздуха. Большую часть времени жители страны предпочитают проводить в помещении, потому что в воздухе находится огромное количество пыли. Иногда на улице стоит такой смог, что даже видимость ухудшается.

Пекинский художник по имени Шенцен решил обратить на эту проблему внимание, организовав эксперимент, который длился 100 дней. 34-летний мужчина каждый день завязывал волосы в хвостик, надевал рабочую рубашку и выходил на улицы Пекина с огромным пылесосом.

Кропотливая ежедневная работа

На улицах столицы Китая Шенцен проводил по нескольку часов, всасывая в пылесос воздух. Он бывал и на окраине города в узких улочках, и в центре Пекина на площади, и везде пытался собрать как можно больше пыли.

Шенцен просил случайных прохожих сфотографировать его за процессом работы, потому что делал отчеты о своем эксперименте в социальных сетях.

Многие люди признавались, что принимали его за ученого, который делает забор воздуха для научной работы. А кое-кто считал, что это просто уборщик, который вышел пропылесосить улицы города.

Кирпич весом в несколько килограммов

По истечении срока в 100 дней Шенцен собрал вместе пыль, которую а это время сумел собрать на улицах Пекина из воздуха. Художник добавил в нее глину и несколько дней сушил и обжигал эту заготовку. В результате получился настоящий кирпич, сделанный из пыли, содержащейся в воздухе. Вес кирпича составил несколько килограммов.

Шенцен говорит, что целью его эксперимента было показать жителям Пекина, каким воздухом они ежедневно дышат. Он считает, что воздух в Пекине очень плохой, и напоминает горожанам, что специального запаса воздуха у них нет.

Стоит отметить, что не все поверили тому, что художник использовал настоящую пыль с улиц города. Один из пользователей сети отметил, что вряд ли действительно можно было собрать частицы пыли, из которых впоследствии получился бы кирпич. Он уверен, что вся работа художника - всего лишь трюк, сделанный ради искусства и привлечения внимания к персоне Шенцена.

Кирпич, сделанный из глины и пыли, собранной из воздуха, художник планирует отдать на строительство нового небоскреба.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к эксперименту, проведенному художником?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
интересно! пылесос педальный?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.