Владельцы пиццерии провели эксперимент, подменив мясную начинку на продукты растительного происхождения. Как на это отреагировали посетители

Пицца - любимое блюдо миллионов людей. Купить ее можно практически в любом уголке планеты. Как правило, начинка в пицце - мясная. Но в одной пиццерии решили при приготовлении этого блюда не использовать мясо, а заменить его растительными ингредиентами. Результаты этого эксперимента удивили как тех, кто эту пиццу продавал, так и тех, кто ее купил и употребил в пищу.

Пицца под видом мясной

Новозеландская сеть ресторанов Hell Pizza выпустила серию под названием "Средне-прожаренная бургер-пицца". О том, что в ней не мясная, а растительная начинка, покупателей не предупреждали. Пиццу из этой серии раскупили достаточно быстро. Ее приобрели более 3000 человек.

После того как эксперимент был проведен, служащие пиццерии опросили клиентов о том, что они думают о пицце, которую приобрели. 70 процентов опрошенных сказали, что у нее вкус мяса. 80 процентов опрошенных заявили, что не беспокоятся по поводу того, что в пицце мясо отсутствует. Подавляющее большинство респондентов сошлось во мнении, что снова приобретут эту пиццу. Таковых - 70 процентов от общего числа опрошенных.

Мнение руководителя

Бен Камминг, глава сети пиццерий Hell Pizza, говорит, что людям не нравится, когда им предлагают приобрести продукт с поддельным мясом, поэтому он и его коллеги посчитали правильным не предупреждать клиентов о том, что в их пицце мясо не присутствует вовсе.

Продолжая этот разговор, он заметил, что сегодня, во времена большой нагрузки на ресурсы планеты, необходимо как можно чаще использовать альтернативные варианты питания.

По его словам, его компания будет только рада выпекать пиццу без мяса, если она так нравится людям.

Мнение простых людей

Новость о пицце быстро распространилась в Сети. Однако не все пользователи отнеслись к эксперименту компании Hell Pizza с позитивом. Один пользователь Facebook обвинил ее в обмане. По его словам, представители Hell Pizza должны были оповестить клиентов о растительном составе начинки, ведь у некоторых людей есть непереносимость определенных овощей, ягод и др. Другой пользователь назвал позором инициативу этой новозеландской пиццерии и считает ее неприемлемой. По его мнению, люди должны знать, что именно они покупают, и должны сами решить, будут ли они есть такое блюдо или нет.

Многие из тех, кто попробовал эту пиццу, не были столь категоричны в оценках. Одна девушка сказала, что пицца была очень вкусной. Она была приятно шокирована, когда узнала, что в ней не мясная начинка.

Как реагируют на эту ситуацию представители Hell Pizza? Они сказали, что никого не обманывали. По их словам, не все бургеры и пиццы бывают с мясом, как многие ошибочно считают. И они были не обязаны об этом говорить каждому.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Кто прав в этой ситуации: служащие пиццерии или те, кто посчитал их инициативу с продажей пиццы без мяса обманом?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
какие мудрые пиццериисты! Я б часто покупала у них.
А то в общепитах почти нечего выбрать, чтоб без трупной начинки! Один-два салата и какие-то блинчики и всё!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.