В Японии кривые зубы считают красивыми, а в Мавритании модно иметь лишний вес. Странные вещи, которые в некоторых странах считают красивыми

В каждой стране существуют свои идеалы красоты, которые могут значительно варьироваться от страны к стране. Это еще раз показывает, что не все в мире нас найдут привлекательными. Но для кого-то, безусловно, мы - идеал красоты.

Где-то ценят пышные формы, а где-то предпочитают обычных стройных девушек, одним подавай естественность, другим обязательно нужен макияж, в общем критерии отбора везде разные и порой очень строгие.

Мы приглашаем вас узнать, что считается красивым и привлекательным в разных странах.

Япония: кривые зубы

В западных странах улыбка с идеально ровными зубами считается эталоном красоты и иначе просто не может быть. Но Япония является исключением из правил: там в моде yaeba, то есть кривые зубы. Считается, что из-за контраста лицо становится невероятно нежным.

В Японии из-за этой тенденции, как девушки, так парни делают особые манипуляции по искривлению зубов в кабинетах стоматологии.

Южная Корея: лицо сердечком

В Южной Корее очень популярными являются пластические операции. По всему городу есть реклама, которая предлагает улучшить внешний вид с помощью скальпеля.

Одним из основных признаков красоты в этой стране является лицо-сердечко. Поэтому корейцы проходят сложные операции: сначала кости подбородка делят на три части, средняя удаляется, две других соединяются, создавая заостренный кончик. Затем формируется линия нового подбородка.

После операции не разрешается есть твердую пищу в течение длительного времени, и новое лицо может реагировать очень болезненно на климат.

Мавритания: избыточный вес

Мавританские женщины не имеют ни малейшего шанса привлечь внимание мужчины, если на животе нет складок жира.

Девочек, чтобы они могли достигнуть размера, необходимого для определенного возраста, родители посылают на особые "фермы", повышающие их вес. Они там могут потреблять до 16 тысяч ккал в день (когда девочки должны потреблять 1500 ккал). Из-за этой традиции многие девушки страдают от проблем с желудком.

Иран: бинты хирургические на лице

Иран является истинной столицей ринопластики. Несмотря на высокую стоимость процедуры, мужчины и женщины готовы на все, чтобы иметь идеально ровный носик: для них это не только признак красоты, но и определенного статуса в обществе.

Но самым странным является не это. Если вы не сделали ринопластику, вы можете ходить с хирургической повязкой по улице, так, что каждый подумает, что именно это вы и сделали.

Китай, Таиланд: белый оттенок кожи

В странах Азии белую кожу считают стандартом красоты. Поэтому особой популярностью пользуются отбеливающие кремы и косметические манипуляции. И опять же, светлый оттенок кожи относят к признакам богатства, им обладают люди с высоким социальным статусом.

Если вы идете в магазин, чтобы купить какой-то продукт для ухода за лицом, вряд ли вы найдете что-то без эффекта отбеливания. Это также относится и к кремам для мужчин. На пляжах многие китайцы не ходят без защитных масок от солнца.

Китайцы и тайцы совершенно удивляются, когда обнаруживают, что европейские женщины платят за то, чтобы иметь загорелую кожу.

Народ Фулани: высокий лоб

Высокий лоб - это главное украшение женщин из племени Фулани, которое расположено в Африке. Поэтому девушки иногда удаляют часть волос на голове, чтобы создать иллюзию такого лба.

Нечто подобное существовало и в средневековой Европе, когда женщины сбривали половину волос выше уровня лба.

Бирма: длинная шея

В одном из регионов Бирмы Восточной Европы есть странная мода. Бирма называется "страной женщин с шеей как у жирафа". В племени падаунг, которое живет здесь, женщины носят медные кольца на шее. Считается, что чем длиннее шея, тем лучше.

Согласно легенде, эти кольца защищают женщин от тигров, но на самом деле этот обычай помогает сохранить племенную самобытность.

Таджикистан: сросшиеся брови

В некоторых регионах Таджикистана большой популярностью пользуются сросшиеся брови у женщин. Если природа не наделила девушку такими густыми бровями, между ними можно нарисовать черную полосу.

Местные жители уверены, что такие брови являются признаком своей оригинальности, благоприятного предназначения.

Некоторые из этих традиций красоты довольно забавны, а другие считаются большим варварством, но что произойдет, если мы проанализируем традиции, которые есть у нас? Прокол ушей для ношения серег, неудобные высокие каблуки, благодаря которым ноги кажутся длиннее. И это далеко не все странные вещи, которые считают красивыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие стандарты красоты удивили вас больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.