Норвежская девочка учит свою домашнюю крысу рисовать картины

Талант художника может быть не только у человека, но и у животного. С этим утверждением не придет в голову спорить никому, кто посмотрит на фотографии картин, нарисованных домашним питомцем девочки-подростка из Норвегии. Созданные животным акварельные абстракции смотрятся необычайно интересно, они завораживают и, вполне возможно, вызывают зависть у некоторых настоящих художников.

Кем созданы эти картины?

Четвероногого творца зовут Дариус и он – крыса. Впрочем, принадлежность к животному миру не мешает Дариусу быть весьма востребованным и успешным художником.

Его хозяйка, Амалия Маркота Андерсен, выкладывает снимки работ своего любимца в социальных сетях, где они пользуются необычайной популярностью.

И что уж совсем невероятно, так это то, что несколько работ Дариуса его хозяйка смогла продать. На вырученные средства она приобрела элегантную шлейку и поводок для своего питомца.

Как Дариус начал рисовать?

По словам его хозяйки, Дариус всегда был необычным, с раннего детства. Он не любил проявлять активность, не был любопытен, ничего не грыз и не портил. Дариус предпочитал максимум времени проводить в тесном контакте со своей хозяйкой, забираясь на руки или на плечи девочки при каждом удобном случае.

Амалия любит рисовать. Однажды девочка оставила на столе наполовину законченный рисунок, краски и вышла из комнаты. Когда она вернулась, то увидела, что ее питомец старательно заполняет лист цветными пятнами.

Причем Дариус не просто случайно испачкался в краске и пробежался по бумаге. Крысенок не торопясь опускал лапку в разные цвета на палитре, а потом оставлял пятна на бумаге и рассматривал их.

Как поступила хозяйка крысы?

Амалия была удивлена. Она решила проверить, действительно ли Дариус рисует, или то, что она наблюдала, было случайностью. Девочка купила для своего любимца экологически чистые, безопасные для здоровья детские акварельные краски, которые выпускаются для малышей. Запаслась она и плотной бумагой, об которую невозможно порезаться. Разумеется, и про невысокую ванночку с водой Амалия не забыла.

Расчистив стол и разместив на нем все, что было нужно для рисования, Амалия усадила на него Дариуса. К ее неописуемому восторгу питомец не просто повторил действия, которые девочка наблюдала раньше, а полностью нарисовал картину.

То есть он сам закончил творить и отошел от листа, сел и начал смотреть на хозяйку. Когда Амалия поменяла лист бумаги, Дариус создал еще одну картину.

Что весьма любопытно, так это то, что рисует крыса не всегда. Можно сказать, что питомец Амалии, как и любой настоящий художник, зависит от вдохновения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какими талантами обладают ваши питомцы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.