«Почему они не назвали коронавирус по другому?» 33-летнему бухгалтеру из Калгари по имени Ковид-19 пришлось поменять его на другое

«Разве не могли назвать коронавирус как-то еще?» - спрашивает житель Калгари по имени Ковид-19. Международное сообщество теперь использует его имя Covid-19 для обозначения коронавируса, который поразил десятки тысяч человек. Но молодого бухгалтера с таким же именем, что и вирус, это не устраивало.

Жалобы молодого человека

«Как люди должны знать, что сообщения о вирусе не обо мне? - Жаловался Covid-19, 33-летний бухгалтер, который живет в южном Калгари. - В следующий раз, когда кто-то найдет мое имя в Google, результатом поиска будет "Covid-19 увеличил число погибших" или "Covid-19 представляет серьезную опасность". Я никогда никого не убивал и ни для кого не представлял опасности, я добрый безобидный человек», - говорит парень.

Название вируса и имя человека

Название Covid-19 (вирус, а не человек) представляет собой комбинацию слов «корона», «вирус», «болезнь» и год его появления. Имя Covid-19 (человек, а не вирус) представляет собой комбинацию имен его родителей, Коры и Дэвида, и случайного числа, которое заставляет его казаться роботом или клоном, потому что Кора и Дэвид - большие поклонники научной фантастики.

«Мне потребовались десятилетия, чтобы примириться с моим необычным именем, и теперь я должен изменить его только потому, что тысячи жизней были уничтожены?» - размышляет молодой человек.

Ковид-19 (человек, а не вирус) сказал: «Разве это справедливо? Я бы не сказал, что я самая большая жертва этого вируса, потому что он убил большое количество людей, но я определенно одна из его самых больших жертв».

Стало известно, что Ковид-19 (человек, а не вирус) официально изменил свое имя, создав, как он надеется, новое, менее оригинальное прозвище для себя из фамилий своих родителей, Чарльза и Мэнсона.

Как видно, в мире встречаются интересные и весьма необычные вещи. Хочется надеяться, что парень сегодня чувствует себя лучше, не испытывая негативных эмоций по поводу своего имени и нового вируса, который унес множество жизней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, не преувеличивает ли парень? Может, не стоило расставаться с именем?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.