Я нашла на картинке 12 дельфинов, а муж за 30 секунд 17. Долго не могла уснуть, было интересно найти 5 недостающих

Если вам нечем заняться, можете соревноваться в поиске дельфинов на картинке Стивена Гарднера. Это известный американский иллюзионист. Он рисует небольшие изображения, на которых "прячеи" различные объекты. В данном случае представлена одна из его известных иллюзий "Дельфины". На картине скрыты 17 дельфинов, которых самые внимательные и наблюдательные могут найти всего за 30 секунд. Окажетесь ли вы в их числе?

Тест на внимательность

Внимание: на этой картинке вы видите дельфинов. Безусловно, некоторые из них сразу бросаются в глаза, а на поиски других придется потратить все свои запасы внимания. Посмотрите на изображение Гарднера: сколько дельфинов прячется в этой сине-голубой бездне?

Разгадка оптической иллюзии: где прячутся дельфины Гарднера?

Полагаю, с поиском первых 7 дельфинов проблем не возникло. Они буквально бросаются в глаза, так как занимают основную часть изображения.

Но чтобы найти остальных, придется немного потрудиться. Советуем уделить внимание так называемым "теням" серебристых дельфинов, которых нашли ранее. Если присмотреться более внимательно, вы поймете, что это вовсе не их тени, а спрятанные иллюзионистом дельфины. Всего их - пять (на картинке внизу - дельфины с 8 по 12 номера).

По подсчетам самого Гарднера, большая часть тех, кто занялся разгадкой этого оптического ребуса, нашли только 12 дельфинов. Но их, как известно, на картинке целых 17. Так куда же делись остальные, если их крайне сложно распознать на представленном изображении?

Подсказка: чтобы отыскать остальных, попробуйте "поиграть" с масштабом изображения. Это позволит вам увидеть то, что изначально было скрыто от вашего взора, в том числе, 5 самых невидимых дельфинов. Получилось их отыскать? Поздравляем! Вы можете гордиться собой, ведь у вас довольно высокий уровень внимательности и хорошо развито терпение. Сверьте свои результаты с ответом на следующей картинке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А за сколько секунд вы нашли всех дельфинов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.