Перед тем как что-то сказать, всегда считаю до 10. Мудрый совет психолога помог мне избавиться от негатива

Многие люди даже не догадываются, но человеческий ум неразрывно связан с речью, телом и душой. И обрести душевную гармонию и стать поистине счастливым можно только в том случае, если все эти составляющие будут здоровыми. Как показали недавние исследования, ошибки речи не случайны. Если взглянуть на успешных людей, многого добившихся в жизни, то все они хорошо говорят и всегда контролируют свою речь. И если вы хотите пополнить их ряды, то необходимо одновременно стать своего рода врачом, занимающимся лечением своего тела и образа мышления, специалистом по грамматике и философом. И сделать это можно, только избавившись от негатива и неправильного образа мышления. Я поговорил с психологом, и он дал мне несколько советов, которые помогли мне в этом. И далее я поделюсь ими с вами.

Язык и наша карма

Не стоит забывать, что когда мы кого-то критикуем, то заряжаемся негативной энергетикой. А как известно, отрицательное притягивает только плохое. Вы можете быть с этим не согласны, но таковы законы кармы. Как утверждают специалисты, говоря негативно о другом человеке, мы притягиваем к себе его отрицательные черты. Аналогичное действует и в том случае, если мы произносим что-то хорошее. Поэтому мы должны научиться думать об успешных и гармоничных людях, вместо того чтобы подвергать окружающих постоянной критике или хвастаться какими-либо незначительными достижениями.

Мысли отражаются на нашем языке

То, что мы думаем, имеет свойство материализоваться. А это значит, что когда мы думаем о ком-то плохо, то это приходит в нашу жизнь. Чем больше хаоса в нашей голове, тем более беспорядочной становится и наша жизнь. И просто избавиться от негативных мыслей недостаточно. Вы также должны научиться объективно воспринимать критику в свой адрес. Но большинство людей начинает сразу искать себе уйму оправданий, когда речь заходит о неудобных или неприятных ему вещах.

Правила разумного разговора

К счастью, есть несколько способов научиться правильно говорить. Первый совет психолога заключается в том, что нужно посчитать про себя до 10 прежде, чем что-нибудь сказать. И в этом есть определенный смысл. Если вы ответите не сразу, то ваши слова будут казаться собеседнику умнее. Если же выпалить сразу, то, скорее всего, вы просто начнете в очередной раз оправдываться.

Второй совет гласит, что не нужно идти на крайности. Не нужно давать себе обещание молчать, как рыба в воде, во что бы то ни стало. Особенно если по своей натуре вы очень общительный человек. Нужно разговаривать, но делать это следует так, чтобы получать от этого максимум пользы и удовольствия. Для этого вы должны научиться быть открытой и доброжелательной личностью.

Благодарность — это ключ к обретению гармонии и счастья

Психолог утверждает, что нужно избавиться от претензий. И совсем неважно, по отношению к кому они направлены — к вам или окружающим. Первый шаг к этому заключается в том, чтобы научиться быть благодарным. К сожалению, в современном обществе не принято говорить «спасибо». Это делают лишь единицы.

Но вы не должны быть похожи на большинство. Если вы начнете благодарить, то научитесь любить и, согласно закону кармы, начнете получить от мира то же самое. Попробуйте замечать вокруг себя хорошее, а не только плохое. И помните, что любая жизненная ситуация — это бесценный опыт, а не очередная проблема.

Претензии принесут в вашу жизнь только болезни и несчастья

Загляните внутрь себя и определите, сколько в вас благодарности, а какое количество претензий по отношению к людям, которые вас окружают. Вы будете удивлены, но последнего больше. Отсюда и начинаются все проблемы. Все дело в том, что претензии разрушают нас изнутри и заставляют возводить невидимые границы вокруг своего сердца. Поэтому навсегда избавьтесь от них. Ведь вы сможете ощутить любовь только в том случае, если начнете давать ее окружающим.

Эти мудрые советы психолога помогли мне по-новому посмотреть на себя и окружающий мир и начать жить по-другому. Теперь моя жизнь стала намного лучше, а я — счастливее. Воспользуйтесь ими, и вы также сможете обрести душевную гармонию и найти любовь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что замечаете больше вы: негатив или позитив?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.