10 "неформатных" мест для путешествий

Путешествия все чаще становятся синонимом толпы, пресыщенных туристов и недовольных местных жителей. Однако всегда существует оборотная сторона. Например, есть места, которые возникают вне системы традиционных туристических мест. Мы расскажем о 10 «неформатных» местах, посетив которые вы увидите настоящие чудеса и получите массу приятных впечатлений и воспоминаний.

Южная Луангва (национальный парк), Замбия

Это тихая гавань, которая является домом для множества разнообразных диких животных. 9059 км2 парка обеспечивают отдых для уставших путешественников. Для более смелых есть мероприятия, такие как пешие сафари, которые могут свести лицом к лицу со стадом неуклюжих слонов. Более мягкие сердцем туристы имеют возможность насладиться закатом с ликером Amarula в деревенском кемпинге или роскошном коттедже.

Ахмадабад, Индия

Пульсирующий цветом и разнообразием, как и большинство мест в Индии, Ахмадабад - крупнейший город в штате Гуджарат. Особенно ярок он в дни фестивалей и традиционных праздников, наиболее популярными из которых являются Уттараян – день, когда запускают воздушных змеев, и 9 дней Наваратри - праздник, который знаменует собой окончание сезона сбора урожая. Вы можете посетить Сабармати Ашрам (бывшая резиденция Махатмы Ганди) или гулять по оживленным рынкам, вдыхая вкусные запахи жареных закусок, в то время как кроваво-красное солнце садится над вами.

Сикоку, Япония

Сикоку имеет богатое культурное наследие. Но в отличие от многих мест Японии, этот остров не наводнен туристами, которые толпами стремятся в сторону городских мегаполисов страны. Сикоку известен своей общественной баней, которая признана объектом культурного наследия. В оскароносной анимации Хаяо Миядзаки “Унесенные призраками” она стала прототипом бани богов. Также имеются памятники и здания, которые характерны для феодальной Японии: храмы, роскошные сады, старинные замки и кабуки - старейший театр в Японии.

Баку, Азербайджан

Баку - это мешанина старого и нового, Востока и Запада. Старый город является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. В его узких переулках и замысловатых каменных фасадах старинных мечетей просматриваются древние персидские мотивы. Новый город является полной противоположностью Старого, рядом с которым он находится. Это новый центр экономической и культурной деятельности, который представляет собой набор красивых противоречий.

Мертвое море, Иордания и Израиль

Мертвое море считается самой низкой точкой на Земле. Засоленные воды не особо благоприятны для развития морских обитателей, но соли способствуют экстремальной плавучести при плавании. Минералы, которые находятся в воде, также считаются полезными для общего самочувствия. Эти места имеют много исторических богатств, о которых будет интересно и познавательно узнать.

Залив Лобиту, Ангола

Залив представляет собой длинную полосу земли, которая вызывающе выступает из Атлантического океана. Лобиту был создан в качестве муниципалитетного порта, начиная со времен португальского владычества. Это проявляется в архитектурных конструкциях старинных церквей и крепостей. Кроме ценителей истории, прибрежный город привлекает рыболовов и любителей водных видов спорта.

Ла-Пас, Боливия

Ла-Пас аккуратно расположен между скалистыми горами Анд. Ошеломляющий вид с высоты 3000 м просто захватывает дух. Прогуляйтесь вокруг и посмотрите церкви, которые датируются двумя столетиями назад, или пройдитесь через так называемый рынок ведьм, где продают всевозможные вещи.

Тимор-Лешти

Тимор-Лешти характерен тихой красотой, состоящей из скалистых утесов и маслянистых пляжей. Можно побродить среди растительности тропического леса или совершить длительный поход вдоль побережья, или просто полюбоваться пейзажем с вершины покатого холма.

Дуньхуан, Китай

Дуньхуан расположен вдоль хорошо протоптанного маршрута древнего Шелкового пути в провинции Ганьсу. Город может похвастаться историческими зданиями, которые платят дань путешественникам, решившим обосноваться здесь. Популярными достопримечательностями являются озеро в форме полумесяца и буддийские пещеры. Слегка жутковатый звук ветра в песчаных дюнах повсеместно режет слух туристам.

Залив огней, Тасмания, Австралия

Залив огней - открытый рай для энтузиастов. Живописные бирюзовые воды и пляжи похожи на изображения с открыток. Пламя цвета гранитных скал позволяет по-другому увидеть океан. Вы можете отправиться на экскурсию, которая дает возможность разведать местность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.