Дух захватывает. Фото самых опасных и страшных мостов в мире

Возможно, вы каждый день проезжаете по мосту на своем пути. Но вряд ли вам приходилось проезжать по самым опасным в мире мостам, заставляющим кровь стынуть в жилах. В этой подборке представлены самые опасные и страшные мосты мира, и если вы планируете путешествие в эту местность, взгляните дважды на фото и подумайте хорошенько, прежде чем прокладывать маршруты по этим мостам.

Langkawi Sky Bridge, Малайзия

Нависающий в 120 метрах над землей мост в небесах несколько раз закрывали на ремонт, но сейчас он полностью открыт для туристов и местных жителей. Но почему же тогда он был закрыт целых два года? Есть предположения, что это произошло из-за угрозы его обрушения.

Canopy Walk, Гана

Прогулка по этому мосту сквозь тропический лес – не для слабонервных. На расстоянии 12 метров от земли вы можете буквально пройти между стволов деревьев! Пугает не столько даже сама прогулка по мосту, сколько то, что на пути можно встретить птиц и обезьян. А если что-то испугает вас совсем сильно, вы не сможете просто развернуться и убежать – ведь длина моста достигает 300 метров.

Seven Mile Bridge, Флорида

В техническом отношении это самый современный мост в мире, однако на самом деле это второй в своем роде мост – первый был разобран из-за того, что слишком низко нависал над водой, препятствуя судоходству. Может, он и не кажется особенно пугающим, но представьте только, каково оказаться на этом мосту, когда бушует один из множества ураганов Флориды.

Deception Pass Bridge, Вашингтон

Может, проехать в тумане по мосту не так уж и страшно, но представьте, что вы идете по этой конструкции, подвешенной в 54 метрах от земли. Мост соединяет острова Уитби и Фидальго, но до его сооружения между ними курсировал паром – и это был единственный способ добраться с одного берега на другой. Возможно, и сейчас некоторые предпочли бы паром.

Lake Pontchartrain Causeway, Луизиана

Самый длинный в мире мост через водное пространство висит всего в 4 метрах над волнами. Он был построен в 1950-е годы и с тех пор остается самым пугающим мостом в мире.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.