В ожидании всемирного потопа: в Америке создан действующий Ноев ковчег

Эту достопримечательность не единожды уже успели назвать спорной, но все же разработчики планируют реализовать воссоздание города-крепости эпохи ковчега.

Кена Хэна зовут современным Ноем, а его фамилия напоминает одного из сыновей древнего кораблестроителя. Кроме прочего этот человек, будучи во главе общественной организации «Ответы Библии», построил базу отдыха полноразмерного формата, получившую громкое название «Ноев ковчег».

Современный ковчег Ноя в Америке

Планируемая постройка масштабного парка, известного как встреча с ковчегом, - настоящий памятник креационизму. Внутри конструкции объемный музей, в котором представлены абсолютно все экспонаты, связанные с библейскими историями о всемирном потопе.

Как и реальный ковчег, прототип не имеет выхода к морю. Его длина - 510 футов (155 м), ширина - 85 футов (26 м), а высота - 51 фут (16 м). На строительство лжековчега ушло 7 лет, были задействованы силы 700 рабочих. На реализацию проекта потрачено 120 миллионов долларов.

Согласно библейской литературе, Ной потратил 70 лет на строительство, а современные специалисты сократили этот срок в 10 раз, потратив на 43 года меньше.

Музей библейской истории в стенах современного ковчега Кена Хэна

В стенах ковчега находится деревянный музей, стены которого заполнены реалистичными аниматронными изображениями Ноя, членов его семьи, фотоснимками некоторых животных, которых ему удалось спасти перед самым наводнением. Вы ведь знали, что на его ковчеге были даже динозавры?

Представители музея охватывают практически всех упомянутых в Книге Бытия экземпляров. Здесь есть даже манекены Адама и Евы, которые выглядят максимально реалистично.

Патрик Марш, ветеран тематического парка, отвечавший за аттракционы Universal Studios в "Кинг-Конге" и "Челюстях", создал разработку этого тематического парка, который можно именовать настоящим чудом.

Что еще интересного внутри

Внутри спрятано много интересно. Так, на первом этаже размещены стенды с ​​образовательной информацией о потопе с точки зрения креационистов. На втором – экспозиции с загонами для животных, жилыми помещениями семей Ноя, а на третьем – реалистичные экспонаты и визуализации с видеозаписями, демонстрационными рисунками на основе библейских историй. Кроме этого здесь есть ресторан и кинотеатр, где посетители могут созерцать драматические интерпретации сцен из истории Ноя.

Ежегодно, как пишет The Washington Post, более миллиона туристов посещает это место, ставшее для американцев одним из основных мест отдыха на континенте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Интересно ли было бы вам лично посетить Ковчег и провести на нем целый день?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.