Украинский "туннель любви" - идеальное место для для романтических свиданий, которое привнесет сказку в ваши отношения

Живописный шедевр, созданный самой матушкой-природой, заслужил большую популярность. И это понятно. «Туннель любви» в форме идеальной арки, заросшей зелеными деревьями и кустами, давно является самым романтическим местечком Украины.

Километровый коридор с железнодорожными рельсами стал визитной карточкой страны, а в последние годы – местом настоящего паломничества влюбленных пар и молодоженов.

Сказочный уголок для всех романтиков

Удивительный природный феномен находится недалеко от поселка Клевань в Ровенской области.

Благодаря своей мистической славе он является популярнейшим местечком среди романтиков. Есть поверье, что любящие сердца, которые прошли сквозь нерукотворное чудо, заросшее густой растительностью, и загадали желание, всегда будут вместе.

Романтический уголок представляет собой километр зеленого туннеля, который не был создан специально. Густой лес образовал над заброшенным железнодорожным полотном непроходимые заросли.

Прекрасен в любое время года

Влюбленные, идущие за руку по километровому зеленому шедевру, признаются, что забыть такое невозможно. И наяву природное чудо выглядит еще живописней, чем на фото.

Посещать его можно в любое время года, но лучше всего приезжать сюда весной и летом, когда в полной мере можно насладиться удивительной красотой райского уголка. Поздней осенью переливающаяся разными красками листва меняет оттенки от багряного до ярко-оранжевого, а зимой туннель в белоснежном одеянии выглядит так, словно сошел со страниц волшебной сказки про Снежную королеву.

И даже скептики сознаются, что нерукотворное произведение, выглядящее завораживающе, произвело на них огромное впечатление.

Фотографы обожают это место, потолок и стены которого образованы переплетенными ветвями деревьев и кустарников, за причудливую игру света и тени.

Но сюда приезжают не только ради эффектных снимков: влюбленные высаживают цветы, символизирующие страстные чувства, и завязывают на деревьях ленточки со своими именами.

Если вы влюблены, отправляйтесь в «туннель любви». И не забудьте загадать одно на двоих желание!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы побывать в столь живописном местечке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.