Мальдивы, Санторини,остров Закинф, Пхукет и не только: курорты, где архитекоры нашли гармонию между дизайном и природой

В мире есть очень привлекательные отели, которые называют архитектурными жемчужинами. Некоторые из них включили в коллекцию Design Hotels - тщательно подобранный список уникальных отелей по всему миру. Эти отели отличаются уникальным дизайном и по праву считаются самым лучшим местом для отдыха.

Seaside Finolhu, Мальдивы

По мнению Design Hotels, современный архитектурный дизайн этого отеля гармонично сочетается с элементами деревенского стиля. Частные виллы покрыты натуральными соломенными крышами, а светлый и скромный внешний вид гармонирует с окружающей природой.

Seaside Finolhu предоставляют своим гостям первозданную тропическую экосистему, и даже наняли морского биолога для ухода за флорой и фауной.

Курорт также делает ставку на потрясающее жилье - здесь 125 частных вилл, половина из которых имеет собственные бассейны.

Nature Eco Residences, Санторини

На Санторини есть несколько потрясающих отелей, и Nature Eco Residences определенно является одним из них.

Этот отель с 15 комнатами находится недалеко от древнего поселения Акротири. Он расположен в уединении на возвышенности. Отель с яркими открытыми пространствами - святилище, вырезанное из камня.

Olea All Suite Hotel, остров Закинф, Греция

Этот поразительный отель был придуман афинской и стокгольмской фирмой Block722architects, которая создала впечатляющую собственность из 93 люксов, расположенных вокруг бассейна площадью 4000 квадратных метров, напоминающего озеро.

Ручьи и бассейны извиваются между скоплениями модернистских кубических структур, которые скрыты садами и вековыми оливковыми деревьями.

Iniala Beach House, Таиланд

Iniala Beach House в провинции Пханг Нга - шедевр дизайна, сочетающий традиционную тайскую архитектуру с органичными современными формами, демонстрирующими возвышенную роскошь. Отель расположен на чистейшем песке пляжа Натай. Варианты размещения ограничены - всего три изысканных виллы, два люкса и впечатляющий пентхаус. Из отеля открывается вид на сверкающие бирюзовые воды Андаманского моря.

The Slate, Пхукет

Одной из самых привлекательных особенностей The Slate является отмеченный наградами спа-салон Coqoon Spa, который размещен внутри гигантских луковичных плетеных конструкций, свисающих с колоссального баньяна.

На курорте также есть 184 люкса и виллы, восемь ресторанов и три бассейна.

Отель Rockhouse, Ямайка

Его шестиугольные здания с соломенными крышами, вулканическое побережье Ямайки и сверкающая бирюзовая вода погружают гостя в мир Робинзона Крузо.

Здесь есть потрясающий пейзажный бассейн, а также высеченные в скале лестницы для быстрого доступа к Карибскому морю для тех, кто хочет искупаться в соленой воде.

Hotel Escondido, Мексика

Отель Escondido, расположенный между Тихим океаном и горным хребтом Сьерра-Мадре-дель-Сур, - это частный рай как для пляжных бездельников, так и для любителей острых ощущений.

Это одно из самых известных мест для серфинга. Отдыхающих размещают в деревенских бунгало с видом на море и кактусы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из этих отелей вам понравился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.