Не пытайтесь повторить: удивительные навыки езды на велосипеде (видео)

Немка Виола Бренд является двукратной вице-чемпионкой мира по художественному велоспорту. Серебряную медаль она получала два года подряд (в 2016 и 2017 гг.). В конце текущего года она планирует занять первое место на соревнованиях. Своим талантом очаровательная девушка делится с подписчиками в Instagram, где у нее набралось уже 140 000 почитателей.

Художественный велоспорт

У нас этот вид спорта не так известен, а вот в Германии он очень популярен. Первый чемпионат был проведен еще в 1956 году. Эту дисциплину можно сравнить с художественной гимнастикой или фигурным катанием. Здесь тоже все красиво и увлекательно, только еще более опасно и захватывающе. Чтобы добиться успеха в этой области, человеку нужно научиться держать равновесие и концентрировать внимание.

Соревнования проводятся в закрытых помещениях, к примеру, на баскетбольных или гандбольных площадках. Спортсмены показывают свою шестиминутную программу под сопровождающую музыку. Кому-то может показаться, будто велосипед ограничивает спортсменов. Однако существует не менее 270 стандартных упражнений для этого вида спорта. Жюри оценивает выступление в обязательной и произвольной программе.

Детское увлечение

Катанием на велосипеде Виола Бренд увлеклась еще в шесть лет. Сейчас хрупкая 24-летняя девушка может не просто ездить на велосипеде, она показывает невероятные трюки, причем делает это очень женственно и грациозно.

Уже в 2010 году детское увлечение переросло в профессиональный спорт. Упражнения на велосипеде девушка выполняет легко и задорно. Глядя на нее, можно подумать, будто это очень просто. Однако не стоит повторять такие трюки без специальной подготовки, ведь и у Виолы за плечами многие годы тренировок.

Что важно в этом спорте?

По словам Виолы, для занятий велоспортом нужно проявлять многие умения. Это гимнастика, велоспорт, баланс и даже танцы. Чтобы выполнять упражнения, необходима гибкость, чувство равновесия и, конечно же, сила. Важно иметь терпение, ведь некоторые упражнения оттачиваются годами тренировок. Самой Виоле пришлось семь лет изучать стойку у руля. Поэтому девушка рекомендует не бросать занятия, даже если у вас ничего не получается в течение нескольких месяцев.

Спортсменка рада возможности, которую дают социальные сети. Благодаря им художественный велоспорт становится популярен. Несмотря на долгое существование этой дисциплины, многие узнают о ней только сейчас. Девушка не ожидала, что ее талантом заинтересуется такое большое количество людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
нету слов . одни буквы.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.