Этот человек провел 5 месяцев в море и побил 4 мировых рекорда: как теперь выглядит его тело

Росс Эджли, 33-х летний пловец и эксперт по фитнесу, совершил фантастическое путешествие длиной в 1780 миль (2800км). Он провел в море 5 месяцев и стал первым человеком, которому удалось проплыть вокруг Британских островов.

Спортсмена вдохновил пример Британских исследователей 19 века

Спортсмен рассказал, что по всеобщему мнению такой заплыв считался невозможным. Это вдохновило Росса. По его словам, пловца всегда восхищали Британские исследователи, такие как капитан Мэтью Уэбб, который стал первым человеком, проплывшим по Английскому каналу. До 1875 года никто не решался это сделать, считая такое приключение слишком опасным. Капитану удалось доказать, что все ошибались. Росс признался, что именно мнение людей о том, что проплыть вокруг Британских островов невозможно, подтолкнуло его к совершению этого подвига.

Пловцу пришлось преодолеть множество трудностей

В ходе плавания спортсмену пришлось столкнуться с множеством проблем. Совместно с "Ред Булл" еженедельно выходили выпуски видео блога, в которых Росс Энджли подробно рассказывал о возникших трудностях. Спортсмен вспоминает о постоянном недосыпе, проблемах с гидрокостюмом и соли во рту. Постоянное соприкосновение с соленой водой приводило к тому, что язык буквально начал распадаться на части.

Но самыми страшными, по признанию спортсмена, были укусы медуз. Иногда они причиняли очень сильную боль. Особенно тяжело пришлось во время преодоления водоворота в проливе Корриврекан около западного побережья Шотландии. Пловец рассказал, что гигантская медуза прилепилась к его лицу прямо в середине пролива и не отпускала в течение 30 минут.

В результате Росс Эджли побил 4 мировых рекорда. Он стал первым человеком, который проплыв вдоль южного побережья Великобритании, совершил самый длинный заплыв в морской воде, быстрее всех проплыл от мыса Лендс-Энд до Джон-о'Гротс и первый проплыл вокруг Великобритании.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.