10 вещей, о которых ваша мама никогда не говорила

Каждая мать в этом мире является образцом жертвенности, преданности, самоотверженности и безусловной любви. Опыт материнства невозможно получить теоретическим путем: он сломает все ваши стереотипы. В общем, пока у вас не появится семья и собственный малыш, вы не сможете понять логику поведения родителей.

О нескольких из этих вещей ваша мама наверняка никогда не рассказывала вам. Однако это не означает, что она не придает им значения. Все это ей пришлось испытать в тайне от вас. Сегодня мы решили открыть несколько материнских секретов.

мама ребенок семья

Вы часто заставляете ее плакать

Она расплакалась, когда узнала, что забеременела. Потом — когда вы появились на свет. Слезы выступили на ее глазах, когда мама впервые взяла вас на руки. Она плакала от счастья, от огорчения, от беспокойства. Все потому, что ей не все равно. Любые ваши дела и проблемы, удачи и радости трогают ее не меньше, чем вас. Она переживает каждую эмоцию вместе с вами, даже если иногда вы не замечаете этого.

Она хотела этот последний кусок пирога

Но когда увидела, как вы грустно смотрите на него и как облизываете свои губы маленьким языком, то просто не смогла так поступить. Ведь только мама — это человек, который может радоваться, когда последний кусочек достается вам, а не ей.

мама ребенок семья

Это больно

Когда вы, будучи младенцем, таскали ее за волосы, царапали маленькими ноготками, кусали во время кормления, — это было больно. Вы пинали ее по ребрам, когда находились в ее животе 9 месяцев, заставляли испытывать мучительные приступы агонии во время появления на свет.

мама ребенок семья

Ей всегда было страшно

С самого момента зачатия она прикладывала все усилия, чтобы защитить вас. И ей так хотелось никому не давать подержать вас в пеленках, ведь никто не сможет уберечь вас от опасностей лучше, чем она. Ее сердце замирало с каждым вашим первым шагом. Мама не ложилась спать допоздна, чтобы убедиться, что вы вернулись домой живым и здоровым, а потом рано вставала, чтобы провести вас в школу. По ночам, пока вы спали, она просыпалась и прибегала проверить, не нужно ли поправить одеяло или закрыть окно, не приснился ли вам дурной сон, да и вообще, дышите ли вы? Мама была рядом с вами каждый раз, когда вы серьезно заболевали или разбивали колено. Она в любой момент просто хочет убедиться, что у вас все в порядке.

мама ребенок семья

Она знает, что не идеальна

Мама всегда была самым страшным критиком самой себе. Она знает о своих недостатках и иногда ненавидит себя за них. Она может быть строгой и непреклонной, когда дело доходит до вашего поведения, но это не мешает ей оставаться самым прекрасным человеком в вашей жизни. Ее очень огорчает возможность ошибиться, ведь даже понимая, что никто не идеален, она старается стать самой лучшей мамой. Иногда у нее возникает желание вернуться в прошлое и сказать или сделать что-то по-другому, но ведь это невозможно. Просто знайте, что мама приложила все возможные усилия, чтобы понять, как поступить наилучшим образом.

мама ребенок семья

Мама наблюдала, как вы спите

Были ночи, когда маме приходилось просыпаться в 3, умоляя Вселенную, чтобы вы наконец уснули. Она пела вам колыбельные сонным голосом, а сама думала: «Пожалуйста, пожалуйста, давай спать?». А потом, когда вы начинали посапывать, она опускала вас в кроватку и долго не ложилась, умиляясь тому, как прекрасно выглядит ваше маленькое личико, испытывая больше любви, чем только можно себе представить, забывая про усталость и красноту глаз.

мама ребенок семья

Она носила вас гораздо дольше, чем 9 месяцев

Вы нуждались в этом гораздо дольше. Мама держала вас на руках во время уборки и готовки, пока ела и даже когда засыпала, потому что иногда это был единственный способ уложить вас. Ее руки уставали, спина болела, но она продолжала носить вас, потому что хотела быть ближе. Она гладила и целовала вас в лоб, играла с вами. А вы чувствовали себя в безопасности у нее в руках, вы были счастливы и любили эти моменты. Поэтому мама старалась держать вас как можно чаще.

мама ребенок семья

Каждый ваш плач разбивал ее сердце

Не было в мире звука печальнее, чем ваш плач, и вида ужаснее, чем слезы, катящиеся по вашим прекрасным щечкам. Мама делала все возможное, чтобы успокоить вас каждый раз, а если вы не прекращали, ее сердце разрывалось на тысячи маленьких кусочков.

мама ребенок семья

Она ставит вас на первое место

Мама может не поесть, не помыться или не поспать. Она всегда ставит ваши интересы превыше своих. Мать может целый день помогать вам с делами, обнаружив к вечеру, что сил на себя уже совсем не осталось. Но на следующий день она проснется и снова сначала будет заниматься вами, ведь вы так много значите для нее.

мама ребенок семья

Она сделает это снова

Быть мамой — самая трудная и изнуряющая работа в мире. Вам придется ограничивать себя во многом и прикладывать нечеловеческие усилия, чтобы все получилось. Мамы плачут, стараются, много работают и учатся. Но когда в вашей семье появится маленький ребенок, вы поймете, что это еще и бесконечный источник любви и счастья. И несмотря на все трудности и боль, бессонные ночи и появившуюся седину, матери снова и снова будут жертвовать собой ради вас.

Поблагодарите ее своей любовью в ответ, дайте ей знать, что вы цените ее не меньше, чем она вас. Для мамы никогда не бывает слишком много слов благодарности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.