Подруга, увлекающаяся фэншуй, увидела в моей спальне кактус и предостерегла от опасности

Однажды моя лучшая подруга, которая увлекается фэншуй, пришла ко мне в гости. Мы пили на кухне чай и мило беседовали, а затем я решила ей показать белый комод, который недавно купила для своей спальни. Подруге понравилась моя покупка, но когда она увидела на окне спальни кактус, ее глаза округлились. Каким было ее мнение об этом растении, вы можете узнать в статье.

Комнатные растения

Моя подруга мне сказала, что гармония в доме может зависеть от многих факторов. Но помимо благополучия и покоя, мы можем достичь баланса, а также увеличить жизненные энергии благодаря науке фэншуй.

Комнатные растения излучают чудесную энергию Чи, которая оживляет наш дом и полезна для нашего здоровья. Энергия растений Ян дезинфицирует наше жилище и нейтрализует негативные энергии, электрические и химические примеси.

Хотя все растения положительные, у кактуса есть определенные свойства, которые делают его особенным. Этому растению всегда приписывали «неудачу», так как оно негативно влияет на окружающее пространство. Кактус – растение-индивидуал, которое использует шипы для защиты жителей дома.

Агрессивное растение

Моя подруга немного передохнула и продолжила свой рассказ. Она поведала, что, согласно фэншуй, защита и безопасность, которую обеспечивают кактусы, больше не является запретной темой. Ведь эти растения стали считаться «стражами», очищающими окружающую среду и, по мнению экспертов, нейтрализующими гамма-лучи, которые излучают компьютеры, телевизоры и микроволновые печи. Моя подруга спросила меня, не хотела бы я поставить свой кактус на компьютерный стол? Я удивилась и попросила ее продолжить свое повествование.

Тогда подруга сказала, что кактусы помогают людям узнать свою внутреннюю силу в периоды одиночества. Фэншуй рассматривает шипы кактуса как защиту от неожиданных и негативных посетителей. Это растение также может помочь преодолеть свои собственные ограничения. Красивые цветы кактуса символизируют красоту, за которой скрываются простые вещи в жизни.

Но фэншуй не принимает все, что касается кактуса, так как это очень мощное растение. В то же время кактус считается очень агрессивным растением ввиду его шиповидных колючек, которые излучают очень сильную энергию. Именно поэтому они не должны располагаться вблизи лица.

Подруга сказала мне, что если я хочу пользоваться защитой кактуса, то должна поместить его в «свободную зону». Это может быть балкон, сад или крыльцо у входа в дом, где растение будет выступать в роли «стража». Кактус хорошо располагать также и на рабочем месте.

Она сообщила мне, что кактус никогда нельзя размещать в своей комнате, в столовой или на кухне, так как он разрушает позитивные энергии, вызывает беспокойство и плохое настроение, бессонницу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть дома кактусы? Вы их выращиваете на балконе или на кухне?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.