Карта желаний. Заполнив втайне от всех 9 секторов коллажа, можно исполнить любую свою мечту

Создать карту желаний - не равно смастерить какую-то волшебную палочку. Действенность этого метода разобрана даже психологами. Все дело в том, что если человек четко представляет то, чего желает, у него создается ясный образ желаемого. Например, это может быть ребенок, или квартира, в которой хочется поселиться, поклонники и так далее. Если постоянно об этом думать, то образ проникнет в подсознание.

Когда пройдет некоторое время, человек, сам того не осознавая, будет предпринимать нужные действия, которые приблизят его к осуществлению мечты. У этого эффект даже есть название - визуализация желаний. Вы можете усилить его, если изложите свои мечты и цели на листе бумаги. Сделать это можно в виде изображений или в форме текста.

Если красочно и красиво это оформить, своей работой человек будет любоваться ежедневно, а это значит, что желаемое придет совсем скоро. Психологи прозвали этот прием доской визуализации. В сущности это и есть та самая карта желаний.

Практические шаги

Нужно сделать всю работу самостоятельно. Нельзя вводить в суть этого дела родственников или знакомых. Вместе с тем, к созданию этого коллажа нужно приступать с позитивным настроем.

Карту исполнения желаний нужно нарисовать на листе ватмана. Под рукой должны быть краска или вырезки из цветной бумаги.

Следуя практике фен-шуй, следует заполнить девять секторов. Они будут соответствовать главным сферам жизни человека. Каждому сектору отводится определенный тон.

Первый шаг - разделите ватман на девять одинаковых частей. Следом заклейте их цветом или поочередно закрасьте.

Сектор богатства

Начнем с левой верхней части карты желаний. Это сектор богатства. Данный участок должен быть фиолетового цвета. Он будет в ответе за все, что объединяет вас с достатком и деньгами. Здесь располагаются ваши желаний о мотоцикле или крутой машине, о квартире или загородной даче, о вилле в Турции или коттедже в горах.

Все мечты в этом секторе нужно изобразить в конкретной сумме. Слова «Хочу много денег» ничего не принесет.

Сектор славы

Он находится в середине верхнего ряда карты желаний. Окрашивают его в красный. Данный участок отвечает за славу и признание. Это не значит, что вас будут показывать по телевизору или вам вручат Нобелевскую премию. Здесь говорится о признании ваших умений, заслуг, знаний и опыта в кругу ваших знакомых, друзей, в вашей семье, среди коллег на работе и так далее.

Возможно, люди оценят вашу игру на гитаре или какой-нибудь кулинарный шедевр... Или, может, вы хотите стоять на большой сцене известного концертного зала или наверху пьедестала почета? Опишите эти желания в данном секторе. Для усиления этого раздела карты желаний в этом участке нужно разместить фотографии медалей, кубков, грамот и так далее.

Сектор любви

Он располагается в правом верхнем ряду. Этот сектор нужно окрасить в розовый цвет. Данный участок отвечает за любовь и сферу отношений человека. Тот, кто находится в браке, должен поместить в эту зону фото со своим мужем (женой). Тому, кто хочет жениться (выйти замуж), потребуется поместить свое фото в свадебном наряде.

Правила создания карты желаний сообщают о том, что тем, кто не находится в узаконенных отношениях, наотрез непозволительно размещать фотографии конкретного человека, с которым хотелось бы построить отношения.

Как сделать этот участок действеннее? Вам понадобится написать некоторые аффирмации. К примеру: «Я хочу парня для серьезных отношений».

Сектор семьи

Теперь рассмотрим центральный ряд. В левой стороне расположен участок, который нужно будет сделать зеленого цвета. Это сектор, который отвечает за отношения в вашей семье. Здесь нужно поместить изображения, показывающие замечательные отношения между мамой, папой и детьми, крепкую связь, любовь между супругами. Также здесь - уважение и теплые отношения с другими членами семьи. Усилителем для данного сектора будет являться фото красивых, нежных и аппетитных плодов персика.

Сектор здоровья

В самой середине располагаются определенные мечты о состоянии здоровья человека. Можно поместить сюда желания о нормальном уровне сахара, хорошем давлении и прочее. Правила создания карты также дают возможность формулировать простые фразы наподобие «Я здоров».

Кроме того, данный квадратик должен содержать в себе вашу самую главную, заветную мечту! Можно записать два-три желания, когда непросто выбрать лишь одно из них. Для лучшего действия карты в этом участке можно прикрепить фото сердечек или бабочек.

Заполнение центра карты - это очень ответственный и важный момент, если вы хотите, чтобы ваша работа дала колоссальную отдачу. Все потому, что на данном участке показаны личность и здоровье владельца карты. Здесь же содержится его фотография. Крайне важно, чтобы на снимке человек был в хорошем настроении.

Правила разрешают добавление на этот квадратик отфотошопленных фотографий. К примеру, вы можете разместить изображение стройной девушки, а к ее фигуре приделать свою голову.

Сектор детей и творчества

Участок, находящийся в правом углу среднего ряда, в ответе за творческий рост владельца карты и за рождение детей. Если вы хотите пополнения в семье, вам следует разместить в этой зоне фото женщины с животиком или мамы с ребенком. Если беременность не входит в ваши планы, категорически запрещается украшать этот участок такого рода снимками. Почему? Потому, что Вселенная обязательно приступит к выполнению вашего желания.

Человеку, который грезит о своем развитии в творческом ключе, нужно добавить на этот участок фото какой-нибудь творческой личности или изображение музы. В этой же зоне располагаются соответствующие мечты. Например, желание вышить крестиком великолепную картину или написать роман, который моментально скупят, и многое другое. В качестве усилителей нужно использовать картинки с изображением воздушных шариков.

Сектор знаний

Настало время подробнее остановиться на нижнем ряде чудодейственной карты. В левой стороне должен располагаться участок, окрашенный в голубой цвет. Это сектор умений и знаний, который дает своему владельцу силы не останавливаться на достигнутом, учиться, постоянно самосовершенствоваться и быть мудрее.

В эту зону нужно добавить свои мечты, которые касаются приобретения новых умений и навыков. Например, вы хотите поступить в колледж или университет, или мечтаете о получении еще одного высшего образования, об углубленном изучении иностранного языка или об успехах в приготовлении изумительных тортиков. Хорошим усилителем для этого участка являются фото книг и учебников.

Сектор карьеры

Самое время обратиться к украшению участка, расположенного в середине нижнего ряда. Это сектор карьеры, и он должен быть синего цвета. На этом участке нужно помещать мечты, относящиеся к работе. Возможно, вы мечтаете о подъеме по карьерной лестнице или хотите изучить новую профессию. Или в ваших планах есть открытие собственной фирмы. А может, повышение дохода от деятельности уже существующей. Эффект работы карты в данной зоне станет сильнее, если вы добавите картинку, на которой изображены деньги.

Сектор путешествий и помощников

Вот и последняя зона чудесной карты, которая находится в правой стороне нижнего угла бумаги. Она должна быть серого цвета.

Сектор путешествий и помощников должен состоять из ваших желаний о полетах в дальние города и страны. В этой же зоне нужно поместить мечты о тех, кто подаст вам руку помощи в тяжелое для вас время. Вы можете перечислить фирмы, компании, имена определенных людей, назвать Высшие силы и так далее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы составляли карту желаний? Сработала ли она?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.